Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн договорился об участия самарских кадет в кадетском параде в Москве в мае 2020 года

Новости

В Москве на Поклон­ной горе сего­дня в пятый раз про­шел парад кадет. Шаг чека­ни­ли более двух с поло­ви­ной тысяч маль­чи­шек и дев­чо­нок. Свой марш они посвя­ти­ли 74‑й годов­щине побе­ды совет­ско­го наро­да в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне.

Алек­сандр Хин­штейн не толь­ко наблю­дал это тор­же­ствен­ное и тро­га­тель­ное дей­ство, но и нашел воз­мож­но­сти обсу­дить с руко­вод­ством сто­ли­цы  воз­мож­ность уча­стия в сле­ду­ю­щем году кадет из Самары.

В общей слож­но­сти про­ша­га­ли 45 парад­ных стро­ев, собран­ных из уча­щих­ся деся­тых и один­на­дца­тых клас­сов сто­лич­ных школ и кадет­ских кор­пу­сов. Впер­вые к ним при­со­еди­ни­лись ребя­та из Ижев­ска, Крас­но­да­ра, Росто­ва-на-Дону и Пер­ми. Алек­сандр Хин­штейн выра­зил уве­рен­ность, что в сле­ду­ю­щем году к это­му строю при­со­еди­нят­ся и каде­ты из Сама­ры. «Для наших ребят это будет боль­шой честью», — отме­тил депу­тат в сво­ем твит­те­ре.

После мар­ша по тра­ди­ции каде­ты воз­ло­жи­ли цве­ты к «Огню памя­ти и сла­вы» и выпу­сти­ли в небо голу­бей — в знак мира и добра.

К глав­но­му для себя собы­тию года каде­ты гото­ви­лись несколь­ко меся­цев. Сна­ча­ла тре­ни­ро­ва­лись в «домаш­них» усло­ви­ях: в обще­об­ра­зо­ва­тель­ных шко­лах и кадет­ских кор­пу­сах. И толь­ко потом вклю­ча­лись в сов­мест­ные тре­ни­ров­ки, на кото­рых учи­лись мар­ши­ро­вать в такт с дру­ги­ми «короб­ка­ми». Репе­ти­ро­ва­ли два­жды в неде­лю и в любую пого­ду. И вот важ­ный момент настал — в пол­день кадет­ский парад стар­то­вал у Музея Побе­ды. Место не меня­ет­ся уже пятый год, впро­чем как и дата — 6 мая. Выбран день не про­сто так — сего­дня чтят память свя­то­го Геор­гия Побе­до­нос­ца и отме­ча­ют День гер­ба и фла­га Москвы.