Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн исполнил мечту Ани Мурадовой из Новокуйбышевска: девочка получила новый смартфон

Избирательный округ

Во втор­ник, 28 декаб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, член Пре­зи­ди­у­ма Гене­раль­но­го Сове­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в ново­год­них акци­ях пар­тии: «Елка жела­ний» и «Короб­ка ново­год­не­го сча­стья», а так­же напра­вил ново­год­ние подар­ки тру­же­ни­кам тыла и вете­ра­нам труда.

Анне Мура­до­вой из Ново­куй­бы­шев­ска, чью открыт­ку с поже­ла­ни­я­ми Деду Моро­зу депу­тат снял с ново­год­не­го дере­ва в рам­ках бла­го­тво­ри­тель­ной акции «Елка жела­ний», 11 лет. В пол­то­ра года она оста­лась без попе­че­ния роди­те­лей (мама умер­ла, отец лишен роди­тель­ских прав). Вос­пи­та­ни­ем девоч­ки зани­ма­ет­ся дво­ю­род­ная бабушка.

Несмот­ря на слож­ные жиз­нен­ные обсто­я­тель­ства, Аня пре­крас­но учит­ся – в шко­ле №11 Ново­куй­бы­шев­ска она одна из луч­ших уче­ниц. Кро­ме того, юная отлич­ни­ца зани­ма­ет­ся худо­же­ствен­ной гим­на­сти­кой и ходит в тан­це­валь­ную сту­дию при доме культуры.

На Новый год Аня очень хоте­ла полу­чить хоро­ший смарт­фон: он нужен ей для уче­бы и досу­га – для поис­ка инфор­ма­ции, обще­ния в соц­се­тях и под­дер­жа­ния близ­ких отно­ше­ний с родными.

Сего­дня, бла­го­да­ря Алек­сан­дру Хин­штей­ну, меч­та ребен­ка сбы­лась – новый удоб­ный теле­фон из меч­ты пре­вра­тил­ся в реальность.

Так­же вме­сте с губер­на­то­ром Самар­ской обла­сти Дмит­ри­ем Аза­ро­вым в Ново­куй­бы­шев­ске депу­тат поучаст­во­вал в еще одной бла­го­тво­ри­тель­ной акции«Короб­ка ново­год­не­го сча­стья», напра­вив подар­ки детям, нахо­дя­щим­ся на лече­нии в боль­ни­цах в пери­од ново­год­них праздников.

Отме­тим, что акция уже вто­рой год под­ряд реа­ли­зу­ет­ся реги­о­наль­ным отде­ле­ни­ем пар­тии «Еди­ная Рос­сия» сов­мест­но с Цен­тром под­держ­ки граж­дан­ских ини­ци­а­тив. «Короб­ки ново­год­не­го сча­стья» запол­ня­ют­ся игруш­ка­ми во всех 45 муни­ци­па­ли­те­тах Самар­ской обла­сти, а затем пере­да­ют­ся в больницы.

Во всех город­ских окру­гах и муни­ци­паль­ных рай­о­нах Самар­ской обла­сти уста­нов­ле­ны 100 «Коро­бок ново­год­не­го сча­стья». Они рас­по­ло­же­ны в местах с наи­боль­шим тра­фи­ком, таких как зда­ния адми­ни­стра­ций, поме­ще­ния мест­ных испол­ни­тель­ных коми­те­тов пар­тии «Еди­ная Рос­сия», дома моло­дёж­ных орга­ни­за­ций, биб­лио­те­ки и дома культуры.

Так­же подар­ки к Ново­му году в виде про­дук­то­вых набо­ров от депу­та­та полу­чи­ли 50 самар­цев — чле­нов обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Тру­же­ни­ки тыла и вете­ра­ны труда».