Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн избран председателем комитета Госдумы восьмого созыва по информационной политике, информационным технологиям и связи

Комитет по информационной политике
А.Хинштейн на Пер­вом засе­да­нии Госу­дар­ствен­ной Думы вось­мо­го созы­ва, 12.10.2021

12 октяб­ря вось­мой созыв Гос­ду­мы  офи­ци­аль­но при­сту­пил к рабо­те, его депу­та­ты про­ве­ли свое пер­вое пле­нар­ное заседание.

Было при­ня­то поста­нов­ле­ние об изме­не­ни­ях в регла­мен­те рабо­ты пала­ты пар­ла­мен­та и уве­ли­че­но коли­че­ство Коми­те­тов. Уве­ли­че­ние про­изо­шло за счет раз­де­ле­ния ряда коми­те­тов в соот­вет­ствии с про­фи­лем мини­стерств в Пра­ви­тель­стве Рос­сии.  Как пред­по­ла­га­ет­ся, это каче­ствен­но изме­нит уро­вень вза­и­мо­дей­ствия Гос­ду­мы с пра­ви­тель­ством и повы­сит кон­троль пра­во­при­ме­ни­тель­ной прак­ти­ки со сто­ро­ны депутатов.

В ходе засе­да­ния был утвер­жден руко­во­дя­щий состав Госу­дар­ствен­ной Думы, соста­вы Коми­те­тов, сфор­ми­ро­ван­ные на осно­ва­нии заяв­ле­ний депу­та­тов, а так­же пред­се­да­те­ли Коми­те­тов и их заместители.

Пред­се­да­те­лем Коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи  избран Алек­сандр Хинштейн.

Пар­ла­мен­та­рий в сво­ем Telegram  побла­го­да­рил кол­лег за дове­рие и  поддержку.

В состав коми­те­та, поми­мо пред­се­да­те­ля,  вой­дут 7 депу­та­тов: Сер­гей Бояр­ский, Антон Горел­кин, Олег Мат­вей­чев, Антон Нем­кин, Евге­ний Попов, Сер­гей Чуда­ев, Алек­сандр Ющенко.

«В сво­ей зако­но­да­тель­ной дея­тель­но­сти, в долж­но­сти пред­се­да­те­ля Коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи пла­ни­рую скон­цен­три­ро­вать­ся на раз­ви­тии без­опас­ной циф­ро­вой сре­ды: без краж лич­ных дан­ных, кибер­пре­ступ­но­сти, фей­ков, деструк­тив­но­го кон­тен­та» , — заявил Алек­сандр Хинштейн.