Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн направил обращения в СК и прокуратуру — «воркутинский Ефремов» задержан

Государственная Дума

«Как и обе­щал, вче­ра напра­вил запро­сы в Гене­раль­ную про­ку­ра­ту­ру и СКР по этой резо­нанс­ной ситу­а­ции. А уже сего­дня «вор­ку­тин­ский Ефре­мов» задер­жан. Обще­ствен­ное мне­ние — вели­кая сила!», — напи­сал пар­ла­мен­та­рий в сво­ем Твит­те­ре. 

 

Как сооб­ща­ет пресс-служ­ба СУ СК по Коми, воз­буж­де­но уго­лов­ное дело в отно­ше­нии 41-лет­не­го жите­ля Вор­ку­ты, подо­зре­ва­е­мо­го в совер­ше­нии пре­ступ­ле­ния, преду­смот­рен­но­го ста­тьей «Нару­ше­ние ПДД, совер­шен­ное лицом, нахо­дя­щим­ся в состо­я­нии опьянения».

По дан­ным след­ствия, 19 сен­тяб­ря в рай­оне дома по ули­це Лени­на, фигу­рант, нахо­див­ший­ся в состо­я­нии алко­голь­но­го опья­не­ния, управ­ляя авто­мо­би­лем Smart Passion, совер­шил наезд на 17-лет­не­го юно­шу, пере­хо­див­ше­го ули­цу по нере­гу­ли­ру­е­мо­му пеше­ход­но­му пере­хо­ду. В резуль­та­те наез­да несо­вер­шен­но­лет­ний полу­чил откры­тую череп­но-моз­го­вую травму.

Подо­зре­ва­е­мо­го задер­жа­ли. В бли­жай­шее вре­мя ему будет предъ­яв­ле­но обви­не­ние, в отно­ше­нии него сле­до­ва­те­ли наме­ре­ны ини­ци­и­ро­вать избра­ние меры пре­се­че­ния в виде заклю­че­ния под стражу.

Ранее в СМИ сооб­ща­ли, что за рулем авто­мо­би­ля нахо­дил­ся быв­ший Вор­ку­тин­ский транс­порт­ный прокурор.

Источ­ник