Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн направил депутатские запросы в прокуратуру и губернатору Московской области для спасения воинского захоронения под Рузой

Историческая память

Под Рузой жите­ли пыта­ют­ся оста­но­вить вар­вар­ское уни­что­же­ние брат­ских могил бой­цов Крас­ной армии. Поле, где в 1941 году шли оже­сто­чен­ные бои, а потом были погре­бе­ны сот­ни пав­ших вои­нов, отда­ли под пес­ча­ный карьер. Ожи­да­лось, что рабо­ты нач­нут­ся толь­ко после того, как места захо­ро­не­ния иссле­ду­ют поис­ко­вые отря­ды, но ком­мер­сан­ты уже при­гна­ли тяже­лую технику.

 

В ряде СМИ (в том чис­ле, в про­грам­ме «Вести неде­ли») появи­лась инфор­ма­ция об уни­что­же­нии брат­ских могил бой­цов Крас­ной Армии вбли­зи горо­да Рузы Мос­ков­ской области.

На эти сооб­ще­ния неза­мед­ли­тель­но отре­а­ги­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн, он сра­зу же напра­вил депу­тат­ские запро­сы в про­ку­ра­ту­ру и губер­на­то­ру Мос­ков­ской обла­сти А.Ю.Воробьеву.

Алек­сандр Хин­штейн потре­бо­вал  при­нять меры по предот­вра­ще­нию разо­ре­ния могил пав­ших в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне воинов.

 

 

В сво­их обра­ще­ни­ях депу­тат и коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» напи­сал, что раз­ра­бот­ка карье­ра мог­ла быть нача­та толь­ко после обсле­до­ва­ния мест­но­сти поис­ко­вы­ми отря­да­ми. Он попро­сил  про­ве­сти про­вер­ку при­чин  по кото­рым рабо­ты с при­вле­че­ни­ем тяже­лой тех­ни­ки нача­лись на участ­ке без пред­ва­ри­тель­но­го пере­но­са захо­ро­не­ний и уста­но­вить ответственных.