Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн назвал «вдвойне беспрецедентной» историю с возможным поджогом лесов чиновниками в Иркутской области

Государственная Дума
Ранее След­ствен­ный коми­тет орга­ни­зо­вал про­вер­ку по это­му поводу

Напом­ним, сего­дня в соц­се­тях и СМИ появи­лась инфор­ма­ция о воз­мож­ной при­част­но­сти чинов­ни­ков адми­ни­стра­ции Усть-Кут­ско­го рай­о­на Иркут­ской обла­сти к под­жо­гу сухой тра­вы непо­да­ле­ку от леса рядом с уро­чи­щем Лупи­ло­вым. Одно­го из пред­ста­ви­те­лей вла­сти заме­ти­ли рядом с местом воз­го­ра­ния. Задер­жал чинов­ни­ков мэр Усть-Кута Алек­сандр Душин. Поль­зо­ва­те­ли соц­се­тей свя­за­ли воз­мож­ный под­жог с жела­ни­ем чинов­ни­ков полу­чить день­ги «из цен­тра». Заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн назвал эту исто­рию «бес­пре­це­дент­ной».

«Бес­пре­це­дент­ная исто­рия. Вдвойне бес­пре­це­дент­на она тем, что под­жи­га­те­ли — под­чи­нён­ные гла­вы Усть-Кут­ско­го рай­о­на Тама­ры Кли­ми­ной, избран­ной от ЛДПР. А задер­жал их с полич­ным — гла­ва Усть-Кут­ска Алек­сандр Душин, избран­ный от «Еди­ной Рос­сии», — напи­сал Хин­штейн в твиттере.

Мест­ное управ­ле­ние СК орга­ни­зо­ва­ло дослед­ствен­ную про­вер­ку по дан­но­му вопро­су — сотруд­ни­ки ведом­ства уста­нав­ли­ва­ют при­част­ность сотруд­ни­ков адми­ни­стра­ции к случившемуся.

Источ­ник: ER.RU