Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн – о выборах-2021: «Мы уважаем выбор россиян: любое решение, которое примут люди, будет для нас законным и справедливым» (видео)

Видео

Сего­дня, в пер­вый день голо­со­ва­ния на выбо­рах депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го Собра­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции вось­мо­го созы­ва депу­тат Гос­ду­мы от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­го­ло­со­вал вме­сте с губер­на­то­ром Дмит­ри­ем Аза­ро­вым на изби­ра­тель­ном участ­ке в шко­ле № 132, в кото­рой учил­ся буду­щий гла­ва реги­о­на. Сов­мест­ное голо­со­ва­ние ста­ло доб­рой тра­ди­ци­ей: 10 лет назад Аза­ров и Хин­штейн отда­ва­ли свои голо­са за буду­щее реги­о­на на том же самом месте.

«Для удоб­ства, для без­опас­но­сти, для ком­фор­та людей было при­ня­то реше­ние о трех­днев­ном голо­со­ва­нии, и каж­дый граж­да­нин нашей стра­ны, житель Самар­ской обла­сти име­ет воз­мож­ность уже сего­дня, а так­же в суб­бо­ту и вос­кре­се­нье опре­де­лить­ся со сво­им выбо­ром, сде­лать выбор в поль­зу буду­ще­го нашей огром­ной еди­ной стра­ны, — про­ком­мен­ти­ро­вал губер­на­тор. — Давай­те избе­рём людей достой­ных, авто­ри­тет­ных, людей сози­да­тель­ных, а не бол­ту­нов и раз­ру­ши­те­лей».

Алек­сандр Хин­штейн отме­тил важ­ность уча­стия граж­дан в голо­со­ва­нии: «Тот, кто не ходит на выбо­ры — без­раз­ли­чен к буду­ще­му Рос­сии и не берет на себя ответ­ствен­ность за судь­бу стра­ны. И это не отно­сит­ся к тому, за кого чело­век пла­ни­ру­ет голо­со­вать: реше­ние при­нять необ­хо­ди­мо и прий­ти на выбо­ры нуж­но каж­до­му, кто дума­ет о зав­траш­нем дне. Мы ува­жа­ем выбор рос­си­ян: любое реше­ние, кото­рое при­мут люди, будет для нас закон­ным и спра­вед­ли­вым. Это будет тот итог, с кото­рым мы конеч­но же согла­сим­ся».

Депу­тат так­же под­черк­нул высо­кий уро­вень тех­ни­че­ской орга­ни­за­ции на изби­ра­тель­ных участках:

«На этих выбо­рах доста­точ­но высок уро­вень тех­ни­че­ской орга­ни­за­ции, и это каса­ет­ся не толь­ко уста­нов­лен­ных на всех участ­ках камер, но и систе­мы элек­трон­но­го голо­со­ва­ния. Это дает  воз­мож­ность для уда­лен­но­го голо­со­ва­ния  ряду реги­о­нов нашей стра­ны. Мы сей­час голо­со­ва­ли с исполь­зо­ва­ни­ем кон­троль­ной тех­ни­ки, кото­рую невоз­мож­но обма­нуть. Поэто­му я абсо­лют­но убеж­ден в чисто­те и чест­но­сти тех выбо­ров, кото­рые сего­дня про­хо­дят на тер­ри­то­рии Самар­ской обла­сти».

Высо­кую сте­пень орга­ни­за­ции без­опас­но­сти в про­цес­се выбо­ров обес­пе­чи­ва­ют силы пра­во­по­ряд­ка. Как отме­тил губер­на­тор, не исклю­че­ны про­во­ка­ции – как инфор­ма­ци­он­ные, так и на изби­ра­тель­ных участках.

«Но силы пра­во­по­ряд­ка во все­ору­жии, гото­вы обес­пе­чить без­опас­ность людей при про­ве­де­нии выбо­ров в Думу Госу­дар­ствен­ную, в думу Губерн­скую», — резю­ми­ро­вал Дмит­рий Азаров.

После голо­со­ва­ния Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с гла­вой реги­о­на осмот­рел новую при­школь­ную спор­тив­ную пло­щад­ку, клас­сы с закуп­лен­ным совре­мен­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, а так­же школь­ный уго­лок памя­ти Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны.