Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн – о ЗАО «Нефтефлот»: «Рад тому, что у нас в Самаре работает и развивается предприятие, которое сотрудничает с отечественными производителями»

Избирательный округ

Сего­дня, 20 июля, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в тор­же­ствен­ном спус­ке на воду двух судов новой серии ЗАО «Неф­те­флот» в Куй­бы­шев­ском рай­оне Сама­ры. Бла­го­да­ря содей­ствию пар­ла­мен­та­рия, клю­че­вое для рай­о­на пред­при­я­тие ранее нахо­див­ше­е­ся на гра­ни банк­рот­ства, полу­чи­ло реструк­ту­ри­за­цию долга.

Подроб­нее — в сюже­те Сама­ра-ГИС:

Сего­дня ЗАО про­дол­жа­ет успеш­но рабо­тать, выпус­кая новые суда и обес­пе­чи­вая самар­цев рабо­чи­ми местами.

Напом­ним, что в сен­тяб­ре про­шло­го года депу­тат участ­во­вал в тор­же­ствен­ной заклад­ке килей судов пред­при­я­тия. Сего­дня эти суда успеш­но спу­ще­ны на воду и при­сту­па­ют к рабо­те. Про­мер­ные суда про­ек­та RDB 66.62 будут рабо­тать в адми­ни­стра­ци­ях бас­сей­нов внут­рен­них вод­ных путей. Кон­тракт на стро­и­тель­ство вось­ми таких судов пред­при­я­тие заклю­чи­ло еще осе­нью про­шло­го года. Про­ект раз­ра­бо­тан Ростов­ским цен­траль­ным про­ект­но-кон­струк­тор­ским бюро «Ста­пель».

«Про­мер­ные суда пред­на­зна­че­ны для про­ве­де­ния гид­ро­гра­фи­че­ских изыс­ка­ний и выпол­не­ния про­мер­ных работ, а так­же поле­вых и изыс­ка­тель­ских работ с раз­ме­ще­ни­ем на бор­ту рус­ло­вой изыс­ка­тель­ской пар­тии и кон­тро­ля состо­я­ния судо­во­го хода на внут­рен­них вод­ных путях и аква­то­ри­ях пор­тов», — сооб­ща­ет пресс-служ­ба пред­при­я­тия. Так­же такие суда спо­соб­ны выпол­нять съе­моч­ные и про­мер­ные рабо­ты на мел­ко­вод­ных участ­ках с исполь­зо­ва­ни­ем авто­ма­ти­зи­ро­ван­но­го про­мер­но-изыс­ка­тель­ско­го ком­плек­са на базе мно­го­лу­че­во­го эхо­ло­та и мел­ко­си­дя­ще­го про­мер­но­го кате­ра, вхо­дя­ще­го в ком­плек­та­цию судна.

Отме­тим, что в про­шлом году ЗАО нахо­ди­лось на гра­ни банк­рот­ства в резуль­та­те неис­пол­нен­ных кре­дит­ных обя­за­тельств перед АО «Госу­дар­ствен­ная транс­порт­ная лизин­го­вая ком­па­ния» (ГТЛК). Алек­сандр Хин­штейн пере­го­во­рил с руко­вод­ством ком­па­нии: уда­лось добить­ся реструк­ту­ри­за­ции дол­га. Таким обра­зом, «Неф­те­флот» про­дол­жа­ет раз­ви­тие, обес­пе­чи­вая самар­цев новы­ми рабо­чи­ми места­ми. Для Сама­ры как для реч­но­го реги­о­на судо­стро­е­ние игра­ет осо­бую роль.

Высту­пая на тор­же­ствен­ной цере­мо­нии, Алек­сандр Хин­штейн обра­тил вни­ма­ние на то, что сего­дня наша стра­на суще­ству­ет в очень непро­стых усло­ви­ях, когда тема импор­то­за­ме­ще­ния ста­но­вит­ся одной из клю­че­вых. «От это­го зави­сит даль­ней­шее суще­ство­ва­ние госу­дар­ства и вопрос наци­о­наль­ной без­опас­но­сти. Я очень рад тому, что здесь — у нас в Сама­ре по-преж­не­му рабо­та­ет и про­дол­жа­ет раз­ви­вать­ся пред­при­я­тие, кото­рое сотруд­ни­ча­ет с рос­сий­ски­ми про­из­во­ди­те­ля­ми. Хочу верить в то, что суда «Неф­те­фло­та» будут, конеч­но же, ходить и по Вол­ге», — про­ком­мен­ти­ро­вал депутат.

«Рад тому, что наш «Неф­те­флот» раз­ви­ва­ет­ся, рас­тет, креп­нет. Сего­дня ваша рабо­та, дру­зья, нуж­на стране как нико­гда! Всем спа­си­бо и всех с празд­ни­ком!» — поздра­вил Алек­сандр Хин­штейн руко­вод­ство и кол­лек­тив предприятия.

Спра­воч­но

Самар­ский судо­стро­и­тель­ный и судо­ре­монт­ный завод ЗАО «Неф­те­флот» рас­по­ла­га­ет­ся в затоне «Сухая Самар­ка» (Куй­бы­шев­ский рай­он Сама­ры) и зани­ма­ет­ся стро­и­тель­ством и ремон­том судов любой слож­но­сти. Име­ет лицен­зии Рос­сий­ско­го Реч­но­го Реги­стра, Рос­сий­ско­го мор­ско­го реги­стра судоходства.