Проекты Александра Хинштейна

В рамках акции «ЕР» «Елка желаний» Александр Хинштейн вручил подарок 9‑летней Алисе из Нефтегорска Самарской области

Избирательный округ

В сре­ду, 30 декаб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн вру­чил пода­рок 9‑летней Али­се Шмой­ло­вой из Неф­те­гор­ска Самар­ской обла­сти — фигур­ные конь­ки и защит­ные нако­лен­ни­ки. По счаст­ли­во­му сте­че­нию обсто­я­тельств в рам­ках пар­тий­ной акции «Елка жела­ний» депу­та­ту доста­лась «ано­ним­ная открыт­ка» с ново­год­ним поже­ла­ни­ем от ребен­ка из сво­е­го изби­ра­тель­но­го округа.

Сего­дня меч­та «осо­бен­ной» Али­сы Шмой­ло­вой (ребен­ку постав­лен диа­гноз «аутизм») сбы­лась. Она полу­чи­ла пода­рок, кото­рый «зака­за­ла» Деду Моро­зу и отпра­ви­ла в кон­вер­те на «Елку жела­ний». Как рас­ска­за­ла мама девоч­ки Свет­ла­на, ее малень­кая доч­ка меч­та­ет чаще катать­ся на конь­ках, а для это­го нуж­на соб­ствен­ная экипировка.

Дол­го­ждан­ный пода­рок доста­вил депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн. В доме Шмой­ло­вых пар­ла­мен­та­рия и гла­ву Неф­те­гор­ско­го рай­о­на Алек­сандра Балан­ди­на, кото­рый так­же при­нес слад­кий пода­рок, встре­ти­ли очень теп­ло. Гостей не толь­ко побла­го­да­ри­ли, но и вру­чи­ли ответ­ные подар­ки: кар­ти­ны, напи­сан­ные Али­сой и ее мамой.

Напом­ним, что орга­ни­за­то­ром бла­го­тво­ри­тель­ной акции «Елка жела­ний» высту­пи­ла Все­рос­сий­ская поли­ти­че­ская пар­тия «Еди­ная Рос­сия». Акция впер­вые про­шла в 2018 г. Тогда было испол­не­но почти восемь тысяч дет­ских жела­ний по всей стране. В этом году — уже боль­ше деся­ти тысяч. Свои меч­ты на «Елке жела­ний» остав­ля­ют тяже­ло­боль­ные дети, дети-инва­ли­ды и ребя­та из мало­иму­щих семей. Испол­нить их мож­но до кон­ца фев­ра­ля 2021 года.

 

Кро­ме того, в этом году празд­ник для тех, кому нуж­на под­держ­ка, орга­ни­зу­ют и волон­те­ры «Еди­ной Рос­сии» — по всей стране они укра­ша­ют елки в ковид-гос­пи­та­лях, при­во­зят подар­ки семьям меди­ков и вете­ра­нам, устра­и­ва­ют празд­ни­ки в интер­на­тах для детей. В ново­год­ние кани­ку­лы в обыч­ном режи­ме про­дол­жат рабо­ту волон­тер­ские цен­тры пар­тии — доб­ро­воль­цы будут обес­пе­чи­вать меди­ков горя­чи­ми обе­да­ми, раз­во­зить их по вызо­вам к паци­ен­там, помо­гать в при­ем­ных поко­ях боль­ниц, достав­лять про­дук­ты и лекар­ства боль­ным на дому.

«Акция «Елка жела­ний» ста­ла тра­ди­ци­он­ной для нашей стра­ны. Нака­нуне Ново­го года дети со всей Рос­сии пишут свои самые завет­ные жела­ния. Затем их испол­ня­ют раз­лич­ные руко­во­ди­те­ли, поли­ти­ки, мини­стры, губер­на­то­ры, мэры, депу­та­ты самых раз­ных уров­ней. Зна­е­те, очень при­ят­но выпол­нять поже­ла­ния ребят, пото­му что чув­ству­ешь себя немно­го Дедом Моро­зом. Очень не мно­го нуж­но для того, что­бы ребе­нок почув­ство­вал себя счаст­ли­вым. С боль­шим удо­воль­стви­ем сего­дня выпол­нил жела­ние малень­кой девя­ти­лет­ней девоч­ки Али­сы, из горо­да Неф­те­гор­ска. К тому же, счаст­ли­во сов­па­ло, что я с «Елки жела­ний» сорвал жела­ние, кото­рое отно­сит­ся имен­но к мое­го изби­ра­тель­но­му окру­гу — к горо­ду Неф­те­горск. Али­са попро­си­ла фигур­ные конь­ки и нако­лен­ни­ки, и теперь они у нее есть. Я наде­юсь, что она будет катать­ся с удо­воль­стви­ем уже в эту зиму, пото­му что, Сла­ва богу, лед уже сто­ит, и на каток мож­но выхо­дить», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн СМИ.