Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. Александр Хинштейн: Очень печально, когда люди неглупые и желающие перемен в обществе, становятся заложниками манипуляций и пушечным мясом — их используют для дестабилизации обстановки в обществе

Видео

Хин­штейн в пере­да­че «Вре­мя пока­жет» о мос­ков­ских бес­по­ряд­ках лета 2019 г. от Алек­сандр Хин­штейн на Rutube

Алек­сандр Хин­штейн в пере­да­че «Вре­мя пока­жет» (1 канал)  рас­суж­да­ет о при­чи­нах мос­ков­ских бес­по­ряд­ков лета 2019 года, под­чер­ки­ва­ет, что у этих акций есть орга­ни­за­то­ры и силы,  кото­рые мани­пу­ли­ру­ют, рас­ка­чи­ва­ют обще­ство  и исполь­зу­ют энер­гию про­те­ста, кото­рая все­гда суще­ству­ет в сре­де актив­ной моло­де­жи для деста­би­ли­за­ции положения.

Депу­тат несколь­ко раз под­черк­нул, что при наве­де­нии поряд­ка в Москве сило­вые струк­ту­ры  избе­га­ли жест­ких мер, кото­рые при­ме­ня­ют­ся в той же Евро­пе для раз­го­на митин­гов и акций, так назы­ва­е­мых, «жел­тых  жиле­тов» — ни сле­зо­то­чи­вый газ, ни бран­с­бой­ты, ника­кие дру­гие серьез­ные меры не приминялись.

В завер­ше­нии сво­е­го высту­ле­ния заме­сти­тель пред­се­да­те­ля коми­те­та Гос­ду­мы   по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции напом­нил о собы­ти­ях авгу­ста 91 года, когда про­те­сты жите­лей Моск­вы носи­ли сугу­бо мир­ный характер.