Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн отчитался по итогам работы за 2021 год и предшествующий период

Избирательный округ

Депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти по 158 изби­ра­тель­но­му окру­гу Алек­сандр Хин­штейн опуб­ли­ко­вал на сво­ем сай­те отчет по ито­гам рабо­ты за 2021 год и пред­ше­ству­ю­щий пери­од. Еже­год­ная отчет­ность перед изби­ра­те­ля­ми явля­ет­ся для пар­ла­мен­та­рия тра­ди­ци­ей. В про­шлом году пред­ло­же­ние А. Хин­штей­на сде­лать отче­ты депу­та­тов перед людь­ми обя­за­тель­ны­ми под­дер­жал Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин.

Самое важ­ное направ­ле­ние рабо­ты Алек­сандра Хин­штей­на — взаимодействие с изби­ра­те­ля­ми. Что­бы мак­си­маль­но упро­стить обрат­ную связь с людь­ми, еще в про­шлом созы­ве депу­тат открыл три обще­ствен­ные при­ем­ные (в Сама­ре, Новокуйбышевске, Боль­шой Глушице).

Еже­ме­сяч­но пар­ла­мен­та­рий про­во­дит по несколь­ко мно­го­ча­со­вых при­е­мов в сво­ем изби­ра­тель­ном округе.

За восемь лет рабо­ты почти 19 тыс. жите­лей обра­ти­лись к Алек­сан­дру Хин­штей­ну за помо­щью, при этом более 40% про­блем реше­но в поль­зу заявителей.

Еще в про­шлом созы­ве, в 2020 году, депу­тат воз­гла­вил Коми­тет Гос­ду­мы по информ­по­ли­ти­ке, информ­тех­но­ло­ги­ям и свя­зи, а в новом созы­ве пере­из­бран на этот пост.

Пар­ла­мен­та­рий ста­ра­ет­ся делать все воз­мож­ное, что­бы Самар­ская область раз­ви­ва­лась в ногу с самы­ми совре­мен­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми. Самар­ская область ста­ла пилот­ным реги­о­ном по реа­ли­за­ции феде­раль­ной про­грам­мы «Устра­не­ние циф­ро­во­го нера­вен­ства 2.0». Это зна­чит, что до 2024 года все сель­ские посе­ле­ния чис­лен­но­стью от 100 чело­век будут осна­ще­ны устойчивым интер­не­том и мобиль­ной свя­зью, в первую оче­редь на тер­ри­то­рии 158-го округа.

Завер­ша­ет­ся еще один пилот­ный про­ект — модер­ни­за­ция поч­то­вой сети реги­о­на. До сере­ди­ны теку­ще­го года все отде­ле­ния поч­то­вой свя­зи 158-го окру­га будут пол­но­стью отре­мон­ти­ро­ва­ны и модернизированы.

Одно из важ­ней­ших направ­ле­ний рабо­ты депу­та­та – спа­се­ние памят­ни­ков архи­тек­ту­ры. Все­го в реги­оне вос­ста­нов­ле­но (или вос­ста­нав­ли­ва­ет­ся) 31 такой объект.

Самый яркий из них — Фаб­ри­ка – кух­ня заво­да име­ни Мас­лен­ни­ко­ва в Сама­ре. Почти раз­ру­шен­ное неко­гда уни­каль­ное зда­ние в виде сер­па и моло­та сего­дня отре­ста­ври­ро­ва­но. В сен­тяб­ре 2021 года состо­я­лось его тех­ни­че­ское откры­тие, а в 2022 году здесь нач­нет рабо­ту Самар­ский фили­ал Госу­дар­ствен­ной Тре­тья­ков­ской гале­реи — пер­вый в Рос­сии. Рядом с самар­ской Тре­тья­ков­кой вско­ре появит­ся еще один важ­ный объ­ект для кос­ми­че­ской сто­ли­цы — пла­не­та­рий. Сред­ства на его стро­и­тель­ство уже зало­же­ны при содей­ствии Алек­сандра Хин­штей­на в феде­раль­ном бюд­же­те на 2022 год.

При содей­ствии депу­та­та актив­но раз­ви­ва­ет­ся бога­тое куль­тур­ное насле­дие Самар­ской обла­сти. В реги­он при­вле­ка­ют­ся сред­ства на ремон­ты домов куль­ту­ры, школ, музеев, модер­ни­за­цию биб­лио­тек, вос­ста­нов­ле­ние памят­ни­ков архи­тек­ту­ры, про­ве­де­ние музы­каль­ных фести­ва­лей, выста­вок вели­ких худож­ни­ков-зем­ля­ков, благоустройство скве­ров и пар­ков.

Пол­но­стью озна­ко­мить­ся с отче­том мож­но здесь. Или перей­ти по QR-коду:

Более подроб­ная инфор­ма­ция о рабо­те Алек­сандра Хин­штей­на пред­став­ле­на в интер­ак­тив­ном про­ек­те: «Кар­та реаль­ных дел». Здесь отме­че­ны все объ­ек­ты и про­ек­ты, кото­рые сде­ла­ны или нахо­дят­ся в ста­дии реализации.