Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поблагодарил главу региона за поддержку в вопросе отмены введения платных парковок в Самаре

Избирательный округ

Мэр Сама­ры Еле­на Лапуш­ки­на заяви­ла о пере­но­се сро­ка вве­де­ния плат­ных пар­ко­вок в горо­де. Ранее город­ские вла­сти сооб­ща­ли, что плат­ные пар­ков­ки на ули­цах Сама­ры долж­ны появить­ся в кон­це 2021 года.  Реше­ние «затор­мо­зить про­цесс» было при­ня­то после вме­ша­тель­ства депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на и губер­на­то­ра Самар­ской обла­сти Дмит­рия Аза­ро­ва.

Алек­сандр Хин­штейн высту­пил про­тив созда­ния в Сама­ре систе­мы плат­ных пар­ко­вок еще в декаб­ре. Соот­вет­ству­ю­щие обра­ще­ния он напра­вил в адрес губер­на­то­ра Самар­ской обла­сти Дмит­рия Аза­ро­ва и гла­вы Сама­ры Еле­ны Лапуш­ки­ной. По убеж­де­нию пар­ла­мен­та­рия, дан­ная ини­ци­а­ти­ва нуж­да­ет­ся в серьез­ной доработке.

«Счи­таю такое реше­ние поспеш­ным и не про­ра­бо­тан­ным. Будет та же исто­рия, что и с эва­ку­а­ци­ей транс­пор­та, на кото­рой зара­ба­ты­ва­ют част­ни­ки», — аргу­мен­ти­ро­вал депу­тат свою пози­цию в твиттере.

На днях пози­цию депу­та­та под­дер­жал гла­ва реги­о­на Дмит­рий Аза­ров, заявив в адрес мэра Сама­ры, что при­ня­тие тако­го реше­ния воз­мож­но толь­ко тогда, когда ситу­а­ция тща­тель­но про­ана­ли­зи­ро­ва­на и реа­ли­зо­ва­ны реше­ния, свя­зан­ные с аль­тер­на­тив­ны­ми пар­ков­ка­ми. Речь идет о стро­и­тель­стве новых пар­ко­вок, в том чис­ле при воз­ве­де­нии мно­го­квар­тир­ных домов, объ­ек­тов соци­аль­ной инфра­струк­ту­ры, и самое глав­ное — при­ня­тии дей­ствен­ных мер по раз­ви­тию обще­ствен­ных перевозок.

«Пока вопрос о вве­де­нии плат­ных пар­ко­вок про­ра­ба­ты­ва­ет­ся как пер­спек­тив­ный, и точ­но не будет решать­ся в этом году», — сооб­щи­ла губер­на­то­ру Еле­на Лапушкина.

Алек­сандр Хин­штейн побла­го­да­рил Дмит­рия Аза­ро­ва за под­держ­ку на сво­ей стра­ни­це в твиттере:

Напом­ним, что плат­ные пар­ков­ки хоте­ли сде­лать на 48 ули­цах и одной пло­ща­ди в Сама­ре. При­чем затро­нуть пла­ни­ро­ва­лось не толь­ко центр горо­да, но и такие попу­ляр­ные доро­ги, как Гага­ри­на, Побе­ды, Мори­са Торе­за, Мичурина.

По дан­ным сай­тов: 63.ру, «Дру­гой город», «Вол­га-Ньюс» и др.