Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. Александр Хинштейн подарил велосипед лучшему сельскому почтальону Самарской области

Избирательный округ

Вру­че­ние ори­ги­наль­но­го подар­ка от депу­та­та Гос­ду­мы РФ состо­я­лось сего­дня, 10 июля, в рам­ках тор­же­ствен­но­го празд­но­ва­ния Дня рос­сий­ской Почты в Сама­ре. Счаст­ли­вой обла­да­тель­ни­цей вело­си­пе­да ста­ла поч­та­льон пер­во­го клас­са отде­ле­ния поч­то­вой свя­зи Боль­шеглу­шиц­кий поч­тамт Еле­на Кра­вчен­ко. Сим­во­лич­но, что празд­ник про­шел в исто­ри­че­ском зда­нии Глав­поч­там­та на ул. Ленин­град­ской в Сама­ре, с рестав­ра­ци­ей кото­ро­го несколь­ко лет назад помог имен­но Алек­сандр Хин­штейн.

Еле­на Кра­вчен­ко — с вело­си­пе­дом от А. Хинштейна

Ров­но год назад, высту­пая в Сама­ре на меро­при­я­тии, посвя­щен­ном празд­но­ва­нию Дня рос­сий­ской почты, Алек­сандр Хин­штейн пред­ло­жил еже­год­но дарить депу­тат­ский приз — вело­си­пед побе­ди­те­лю кон­кур­са проф­ма­стер­ства, про­во­ди­мо­го рег­от­де­ле­ни­ем «Почты Рос­сии». Такой ори­ги­наль­ный выбор не толь­ко наве­ян зна­ме­ни­тым совет­ским мульт­филь­мом «Трое из Про­сто­ква­ши­но», но и про­ис­те­ка­ет из эле­мен­тар­ных сооб­ра­же­ний мобиль­но­сти и удоб­ства. Неред­ко рас­сто­я­ния меж­ду доста­воч­ны­ми пунк­та­ми в рай­о­нах обла­сти изме­ня­ют­ся десят­ка­ми километров.

Дирек­тор «Почты Рос­сии» в Самар­ской обла­сти  Алек­сандр Ваку­лен­ко ини­ци­а­ти­ву депу­та­та поддержал.

В этом году идея вопло­ти­лась в жизнь. Пер­вой обла­да­тель­ни­цей вело­си­пе­да от Алек­сандра Хин­штей­на ста­ла 44-лет­няя Еле­на Кравченко.

Когда «двух­ко­лес­но­го коня» выка­ти­ли на сце­ну, зал ожи­вил­ся, люди зааплодировали.

И, кста­ти, такой пода­рок при­дет­ся жен­щине очень кста­ти, посколь­ку про­тя­жен­ность ее доста­воч­ных участ­ков пре­вы­ша­ет 15 км. Кол­ле­ги оце­ни­ва­ют Еле­ну как очень тру­до­лю­би­во­го, доб­ро­со­вест­но­го и дис­ци­пли­ни­ро­ван­но­го работ­ни­ка, в совер­шен­стве зна­ю­ще­го свое дело и непо­сред­ствен­но доста­воч­ные участки.

«Еле­на все­гда при­вет­ли­ва и вни­ма­тель­на к нам. Газе­ты и посыл­ки достав­ля­ет вовре­мя», — харак­те­ри­зу­ют поч­та­льо­на жите­ли района.

Еле­на Вла­ди­ми­ров­на очень обра­до­ва­лась подар­ку и от души побла­го­да­ри­ла Алек­сандра Хин­штей­на: «Спа­си­бо Вам! Очень неожи­дан­но было, когда речь зашла имен­но о вело­си­пе­де. Но я умею на нем катать­ся! Рань­ше ходи­ла пеш­ком и силь­но уста­ва­ла, а теперь буду рабо­тать исклю­чи­тель­но на вело­си­пе­де! Теперь, навер­ное, боль­ше будем успе­вать еже­днев­но достав­лять про­дук­тов бабуш­кам, кото­рые уже при­вык­ли что им при­но­сят пен­сию, а вме­сте с ней еду и быто­вые товары».

Подроб­нее в сюже­те ТРК «Губер­ния»:

 Напом­ним, что Алек­сандр Хин­штейн все­гда под­дер­жи­вал и про­дол­жа­ет под­дер­жи­вать «Почту России».

Финан­си­ро­ва­ние мас­штаб­ной рекон­струк­ции Самар­ско­го поч­там­та, а так­же модер­ни­за­ция дру­гих поч­то­вых отде­ле­ний реги­о­на – все это осу­ществ­ля­лось по ини­ци­а­ти­ве депутата.

Впе­ре­ди – еще один инте­рес­ный про­ект. Совсем ско­ро в Сама­ре в зда­нии – объ­ек­те куль­тур­но­го насле­дия «Дом Ива­но­вых» —  нач­нет рабо­тать пер­вая в Рос­сии «ретро-поч­та». Это ста­нет воз­мож­ным, бла­го­да­ря вклю­че­нию объ­ек­та в про­ект «Исто­ри­че­ская память» пар­тии «Еди­ная Рос­сия», кура­то­ром кото­ро­го явля­ет­ся Алек­сандр Хинштейн.

В Доме Ива­но­вых будет создан музей — сти­ли­зо­ван­ное поч­то­вое отде­ле­ние со ста­рин­ны­ми интерьерами.

На дан­ный момент вся необ­хо­ди­мая раз­ре­ши­тель­ная доку­мен­та­ция полу­че­на, про­ве­де­ны про­ект­но-изыс­ка­тель­ные рабо­ты, гос­экс­пер­ти­за выда­ла поло­жи­тель­ное заклю­че­ние на про­ве­де­ние работ.  31 млн руб. будет выде­ле­но «Поч­той Рос­сии» и еще 18,5 млн руб  – в рам­ках про­ек­та «Исто­ри­че­ская память».