Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн помог отправить пострадавшую в ДТП девочку из Новокуйбышевска на лечение в Санкт-Петербург

Избирательный округ
А.Хинштейн (фото пресс-служ­бы www.hinshtein.ru)

«Сего­дня 6‑летняя Аня из Ново­куй­бы­шев­ска — сана­виа­ци­ей выле­те­ла из Сама­ры в Санкт-Петер­бург, в центр трав­ма­то­ло­гии им.Турнера», —  напи­сал в сво­ем Твит­те­ре Алек­сандр Хинштейн.

Самар­скую область потряс­ла исто­рия малыш­ки из Ново­куй­бы­шев­ска, кото­рая  попав в ДТП, полу­чи­ла мно­же­ствен­ные пере­ло­мы позво­ноч­ни­ка и не может само­сто­я­тель­но дышать и дви­гать­ся. Повре­жде­ния столь серьез­ны, что объ­ек­тив­ных воз­мож­но­стей поста­вить на ноги ребен­ка у самар­ских вра­чей не было.

Пуб­ли­ка­цию в соц­се­тях уви­дел депу­тат по 158 изби­ра­тель­но­му окру­гу Алек­сандр Хин­штейн  и опе­ра­тив­но свя­зал­ся с роди­те­ля­ми девоч­ки, с мини­стер­ством здра­во­охра­не­ния Самар­ской обла­сти А.Беняном и феде­раль­ным мини­стром М.Мурашко, кото­рый взял эту ситу­а­цию на осо­бый контроль.

В резуль­та­те про­шел кон­си­ли­ум с уча­сти­ем мини­стра здра­во­охра­не­ния Самар­ской обла­сти, на кото­ром была дана объ­ек­тив­ная вра­чеб­ная оцен­ка состо­я­ния ребен­ка, при­зна­на необ­хо­ди­мость ее транс­пор­ти­ров­ки для лече­ние в одно из луч­ших меди­цин­ских учре­жде­ний Рос­сии — в Санкт-Петер­бург­ский феде­раль­ный НМИЦ дет­ской трав­ма­то­ло­гии и орто­пе­дии им.Турнера. Сего­дня девоч­ку доста­ви­ли туда спе­ци­аль­ным самолетом.

А.Хинштейн побла­го­да­рил мини­стров здра­во­охра­не­ния  Рос­сии М.Мурашко  и Самар­ской обла­сти А.Беняна лич­но под­клю­чив­ших­ся к спа­се­нию ребёнка.

«Дай Бог, что­бы Аня попра­ви­лась! Очень наде­юсь, что  ей там суме­ют помочь. Со сво­ей сто­ро­ны буду и даль­ше дер­жать ситу­а­цию на лич­ном кон­тро­ле» , — напи­сал  А.Хинштейн.