Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн попросил вернуть ночные переправы до Рождествено

Избирательный округ
В авгу­сте про­шло­го года соглас­но Пра­ви­лам дви­же­ния и сто­ян­ки судов в Волж­ском бас­сейне запре­ти­ли дви­же­ние реч­но­го транс­пор­та в тем­ное вре­мя суток.
Этот запрет создал труд­но­сти для мест­ных жите­лей и дачников.

С  ини­ци­а­ти­вой его отме­ны  в тем­ное вре­мя суток по марш­ру­ту Сама­ра — Рож­де­стве­но от лица жите­лей села и дач­ни­ков рай­о­на  высту­пил депу­тат Гос­ду­мы РФ от 158 изби­ра­тель­но­го окру­га Алек­сандр Хин­штейн.

- Напра­вил обра­ще­ние в мини­стер­ство транс­пор­та РФ об отмене запре­та на дви­же­ние судов через Вол­гу в Рож­де­стве­но в тем­ное вре­мя суток. Для людей это крайне неудоб­но, осо­бен­но тем, кто рабо­та­ет в Сама­ре. Пере­го­во­рил с руко­во­ди­те­лем Росмор­реч­фло­та Юри­ем Цвет­ко­вым и попро­сил его взять рас­смот­ре­ние на осо­бый кон­троль, — поде­лил­ся в Твит­те­ре народ­ный избранник.

По сло­вам Алек­сандра Хин­штей­на, пере­пра­ва через Вол­гу до Рож­де­стве­но толь­ко в свет­лое вре­мя суток созда­ют труд­но­сти и для вла­дель­цев дач­ных участ­ков в селе. Кро­ме того, в пико­вые часы судо­вла­дель­цам при­хо­дит­ся рабо­тать почти в авраль­ном режи­ме, что ска­зы­ва­ет­ся на без­опас­но­сти перевозок.