Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн посетил ряд важных для районов объектов, которые воплощаются в жизнь при его непосредственном содействии

Избирательный округ

В поне­дель­ник, 26 декаб­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн в рам­ках реги­о­наль­ной неде­ли совер­шил поезд­ку сра­зу по несколь­ким рай­о­нам, вхо­дя­щих в 158 изби­ра­тель­ный округ.

Пар­ла­мен­та­рий про­ин­спек­ти­ро­вал ход реа­ли­за­ции важ­ных для рай­о­нов объ­ек­тов, кото­рые вопло­ща­ют­ся в жизнь при его непо­сред­ствен­ном содействии.

Депу­тат осмот­рел «Умную» спор­тив­ную пло­щад­ку в селе Боль­шая Глу­ши­ца Боль­шеглу­шиц­ко­го рай­о­на, кото­рая реа­ли­зу­ет­ся в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Спорт — нор­ма жиз­ни» наци­о­наль­но­го про­ек­та «Демо­гра­фия». Основ­ную нагруз­ку на себя берет феде­раль­ный бюд­жет – сто­и­мость таких пло­ща­док в пол­ной ком­плек­та­ции состав­ля­ет 61 мил­ли­он рублей.

«Важно, что такие умные спор­тив­ные пло­щад­ки мы уста­нав­ли­ва­ем в первую оче­редь имен­но на тер­ри­то­рии сель­ских рай­о­нов, там, где потреб­ность в них гораз­до выше. И здесь они очень вос­тре­бо­ва­ны. В этом году мы уста­но­ви­ли две таких умных спор­тив­ных пло­щад­ки, они реа­ли­зу­ют­ся в рам­ках пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии», одна здесь в Боль­шой Глу­ши­це и еще одна в Алек­се­ев­ском рай­оне. Не без гор­до­сти отме­чу, что Самар­ская область одна из немно­гих реги­о­нов, если быть точ­ным, то один из трех реги­о­нов, кото­ро­му выде­ле­ны на теку­щий год сред­ства сра­зу на две умные пло­щад­ки. Все осталь­ные реги­о­ны доволь­ству­ют­ся толь­ко одной», — резю­ми­ро­вал парламентарий.

Отме­тим, что устрой­ство пло­щад­ки вклю­ча­ет в себя зем­ля­ные рабо­ты, уста­нов­ку поли­мер­но­го рези­но­во­го рулон­но­го покры­тия, бор­дюр­но­го кам­ня и хок­кей­ной короб­ки, устрой­ство три­бу­ны на 100 мест, раз­ме­ще­ние спор­тив­но­го обо­ру­до­ва­ния,  ограж­де­ния пло­щад­ки и устрой­ство систе­мы осве­ще­ния. На спор­тив­ной пло­щад­ке мож­но играть в бас­кет­бол, хок­кей, фут­бол, волей­бол и дру­гие спор­тив­ные игры. Вокруг нее – бего­вые дорож­ки, для заня­тия лег­кой атле­ти­кой. К тому же, спор­тив­ный объ­ект исполь­зу­ет­ся для про­ве­де­ния уро­ков физ­куль­ту­ры ГБОУ СОШ№1 с. Боль­шая Глу­ши­ца, а так­же для тре­ни­ро­вок уча­щих­ся ДЮСШ и про­ве­де­ния физ­куль­тур­но-мас­со­вых мероприятий.

Сле­ду­ю­щей отправ­ной точ­кой стал Боль­ше­чер­ни­гов­ский рай­он Самар­ской обла­сти. В селе Боль­шая Чер­ни­гов­ка состо­я­лось тор­же­ствен­ное откры­тие спор­тив­ной пло­щад­ки с искус­ствен­ным покры­ти­ем. Исхо­дя из сезон­ных усло­вий – каток.

«Я рад всех поздра­вить с таким важ­ным собы­ти­ем. Пото­му что вижу настро­е­ние, с кото­рым вы здесь ката­е­тесь на конь­ках, вижу совсем еще моло­дых жите­лей и это здо­ро­во! Это зна­чит, что для Боль­шой Чер­ни­гов­ки такой каток нужен, это зна­чит, что он все­гда будет вос­тре­бо­ван и все­гда на нем будет мно­го людей, будет смех, будет радость от побед. Я очень рад тому, что наши рай­о­ны пре­об­ра­жа­ют­ся в луч­шую сто­ро­ну, что появ­ля­ют­ся новые спор­тив­ные пло­щад­ки, кат­ки, спорт­ком­плек­сы. Госу­дар­ство дела­ет и будет делать все для того, что­бы наша моло­дежь рос­ла здо­ро­вой, креп­кой и силь­ной», — ска­зал в сво­ей при­вет­ствен­ной речи депутат.

Отме­тим, что с прось­бой о  созда­нии подоб­ной  пло­щад­ки в апре­ле к пар­ла­мен­та­рию обра­ти­лись жите­ли. И бла­го­да­ря непо­сред­ствен­но­му содей­ствию Алек­сандра Хин­штей­на, идея реа­ли­зо­ва­на в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Спорт — нор­ма жиз­ни» наци­о­наль­но­го про­ек­та «Демо­гра­фия».

В завер­ше­нии тор­же­ствен­но­го меро­при­я­тия его участ­ни­ки сде­ла­ли общее фото на память, а самые малень­кие посе­ти­те­ли кат­ка полу­чи­ли от депу­та­та слад­кие ново­год­ние подарки.