Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил нефтяников с профессиональным праздником (видео)

Видео

Сего­дня, 3 сен­тяб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с гла­вой реги­о­на  Дмит­ри­ем Аза­ро­вым поздра­ви­ли работ­ни­ков неф­тя­ной, газо­вой и топ­лив­ной про­мыш­лен­но­сти с про­фес­си­о­наль­ным праздником.

Алек­сандр Хин­штейн посе­тил АО «Ново­куй­бы­шев­скую неф­те­хи­ми­че­скую ком­па­нию», а затем вме­сте в гла­вой реги­о­на поздра­ви­ли сотруд­ни­ков АО «Ново­куй­бы­шев­ский НПЗ» 70-лет­ним юбилеем.

АО «ННК» рабо­та­ет с 1957 года, а с 2015 года пред­при­я­тие вошло в струк­ту­ру ПАО «НК «Рос­нефть».

Ком­па­ния явля­ет­ся одним из круп­ней­ших про­из­во­ди­те­лей про­дук­ции газо­пе­ре­ра­бот­ки, неф­те­хи­мии и орга­ни­че­ско­го син­те­за на тер­ри­то­рии Рос­сии и Восточ­ной Евро­пы. На «ННК» функ­ци­о­ни­ру­ют основ­ные про­из­вод­ства базо­вой неф­те­хи­мии: сжи­жен­ных угле­во­до­ро­дов, МТАЭ и бен­зо­ла, про­из­вод­ство фено­ла, аце­то­на, аль­фа­ме­тил­сти­ро­ла, оле­фи­нов. Пере­чень выпус­ка­е­мой про­дук­ции насчи­ты­ва­ет более 50 наименований.

«Счи­таю, что гово­рить спа­си­бо сотруд­ни­кам неф­тя­ной про­мыш­лен­но­сти необ­хо­ди­мо не толь­ко нака­нуне празд­ни­ка. Счи­таю, что вас нуж­но бла­го­да­рить за рабо­ту каж­дый день! У вас очень тяже­лый, непро­стой и, дей­стви­тель­но, важ­ный труд», — поздра­вил неф­тя­ни­ков Алек­сандр Хинштейн.

Так­же губер­на­тор и депу­тат поздра­ви­ли с празд­ни­ком сотруд­ни­ков  АО «Ново­куй­бы­шев­ский НПЗ».

Пред­при­я­тие вхо­дит в состав самар­ской груп­пы неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щих заво­дов НК «Рос­нефть». В этом году АО «Ново­куй­бы­шев­ский НПЗ» отме­ча­ет свой 70-лет­ний юбилей.

Имен­но на этом заво­де впер­вые в стране был осво­ен выпуск мно­гих видов про­дук­ции: топ­ли­ва для реак­тив­ных дви­га­те­лей, масел для ракет-носи­те­лей, лег­ко­вых авто­мо­би­лей и др.

Про­ект­ная мощ­ность пред­при­я­тия состав­ля­ет 8,3 млн тонн неф­ти в год. Завод пере­ра­ба­ты­ва­ет Орен­бург­скую и Запад­но-Сибир­скую нефть, а так­же добы­ва­е­мую в Самар­ской области.

Обра­ща­ясь к сотруд­ни­кам, Алек­сандр Хин­штейн напом­нил, что Ново­куй­бы­шев­ский НПЗ — одно из немно­гих пред­при­я­тий, кото­рое пере­жи­ло все эко­но­ми­че­ские и соци­аль­ные невзго­ды стра­ны. До сих пор НПЗ не толь­ко обес­пе­чи­ва­ет жите­лей Самар­ской обла­сти рабо­чи­ми места­ми, но и берет на себя ряд допол­ни­тель­ных соци­аль­ных обя­за­тельств.

«Сего­дня Ново­куй­бы­шев­ский НПЗ оста­ет­ся флаг­ма­ном как для Самар­ско­го реги­о­на, так и для всей отрас­ли в целом. Завод по-преж­не­му явля­ет­ся «мото­ром» в раз­ви­тии Ново­куй­бы­шев­ска. Я верю, что у горо­да дей­стви­тель­но заме­ча­тель­ное буду­щее, огром­ные пер­спек­ти­вы. От души поздрав­ляю вас с заме­ча­тель­ным юби­ле­ем и про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком!», — ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

Гла­ва реги­о­на, поздрав­ляя ново­куй­бы­шев­ских неф­тя­ни­ков с Днем неф­тя­ной, газо­вой и топ­лив­ной про­мыш­лен­но­сти так­же отме­тил важ­ную соци­аль­ную роль пред­при­я­тий неф­те­га­зо­во­го сектора:

«При непо­сред­ствен­ной под­держ­ке неф­те­га­зо­вых ком­па­ний, осу­ществ­ля­ю­щих свою дея­тель­ность в губер­нии, бла­го­устра­и­ва­ют­ся тер­ри­то­рии, укреп­ля­ет­ся мате­ри­аль­ная база куль­ту­ры и спор­та. И в этом про­яв­ля­ет­ся соци­аль­ная ответ­ствен­ность руко­вод­ства и тру­до­вых кол­лек­ти­вов пред­при­я­тий отрас­ли, их стрем­ле­ние сде­лать наш край ком­форт­ным и для рабо­ты, и для жиз­ни».