Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил участников Великой Отечественной Войны с Днем Победы 

Избирательный округ

В День Побе­ды, 9 мая, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, коор­ди­на­тор пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандр Хин­штейн лич­но и теле­фон­ным звон­ком поздра­вил вете­ра­нов-участ­ни­ков Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны (ВОВ) с Днем Побе­ды. Пар­ла­мен­та­рий побла­го­да­рил фрон­то­ви­ков за мир­ное небо над голо­вой и вру­чил подарки.

Тра­ди­ци­он­но Алек­сандр Хин­штейн в День Побе­ды лич­но и теле­фон­ным звон­ком поздрав­ля­ет участ­ни­ков и вете­ра­нов Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны. В этом году подар­ки и про­дук­то­вые набо­ры от депу­та­та полу­чи­ли все участ­ни­ки ВОВ, про­жи­ва­ю­щие в его изби­ра­тель­ном округе.

По теле­фо­ну, в част­но­сти, депу­тат пого­во­рил с вете­ра­ном из Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры Фаты­хом Гере­еви­чем Шара­по­вым. Фрон­то­вик побла­го­да­рил Алек­сандра Хин­штей­на за ремонт подъ­ез­да. После вме­ша­тель­ства пар­ла­мен­та­рия при­шед­шее в упа­док поме­ще­ние при­ве­ли в порядок.

В гости к вете­ра­ну из Ленин­ско­го рай­о­на – Льву Семе­но­ви­чу Онуф­ри­е­ву депу­тат при­хо­дит уже не в пер­вый раз. К 23 фев­ра­ля Алек­сандр Хин­штейн пода­рил участ­ни­ку ВОВ новый смарт­фон. Фрон­то­вик при­знал­ся, что пода­рок ему очень нра­вит­ся: фото на теле­фон полу­ча­ют­ся более каче­ствен­ны­ми и чет­ки­ми. На встре­че мно­го вспо­ми­на­ли о войне, пили чай, рас­смат­ри­ва­ли фото­гра­фии воен­ных времен.

Лев Семе­но­вич — пато­ло­го­ана­том выс­шей кате­го­рии, отлич­ник здра­во­охра­не­ния; награж­ден орде­ном Крас­ной Звез­ды и орде­ном Оте­че­ствен­ной вой­ны II сте­пе­ни, меда­лью «За бое­вые заслу­ги». До кон­ца вой­ны вое­вал на 3‑м Бело­рус­ском фрон­те, был коман­ди­ром пуле­мет­ной роты, помощ­ни­ком началь­ни­ка штаб пол­ка. После вой­ны было очень труд­но воз­вра­щать­ся к уче­бе, вновь садить­ся за пар­ту. Тем не менее, в 1950 году Лев Семе­но­вич окон­чил Воен­но-Мор­скую меди­цин­скую ака­де­мию, а в 1957 – факуль­тет усо­вер­шен­ство­ва­ния вра­чей по цик­лу «Пато­ло­го­ана­то­мия». Слу­жил в груп­пе совет­ских войск в Гер­ма­нии и воен­но-мор­ском фло­те, зани­мал­ся судеб­ной медициной.

Лев Семе­но­вич Онуф­ри­ев – один из самых ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных и опыт­ных пато­ло­го­ана­то­мов Самар­ской обла­сти. К нему обра­ща­лись за кон­суль­та­ци­я­ми из дру­гих меди­цин­ских учре­жде­ний и с кафед­ры пато­ло­ги­че­ской ана­то­мии Самар­ско­го меди­цин­ско­го уни­вер­си­те­та. Был настав­ни­ком мно­гих моло­дых кол­лег. В насто­я­щее вре­мя Лев Семе­но­вич ведет актив­ный образ жиз­ни и пора­жа­ет окру­жа­ю­щим сво­ей энер­ги­ей и бод­ро­стью духа.

«Каж­дый раз, когда я при­хо­жу в гости к вете­ра­нам, обща­юсь с фрон­то­ви­ка­ми, я все­гда думаю о том, что неда­лек тот день, когда в стране оста­нет­ся послед­ний участ­ник Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, — заме­ча­ет Алек­сандр Хин­штейн. — Дай Бог, что­бы вете­ра­ны жили как мож­но доль­ше и чув­ство­ва­ли себя нуж­ны­ми. Всех наших вете­ра­нов, побе­ди­те­лей мы пом­ним, ценим и гор­дим­ся ими».