Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн предложил создать постоянно действующую рабочую группу по обеспечению законности и предупреждению преступности на уровне Главной военной прокуратуры и Росгвардии 

Государственная Дума

Пред­се­да­тель Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн при­ни­ма­ет уча­стие в меро­при­я­ти­ях, кото­рые про­во­дят­ся в рам­ках рабо­че­го визи­та Дирек­то­ра Феде­раль­ной служ­бы войск наци­о­наль­ной гвар­дии – глав­но­ко­ман­ду­ю­ще­го вой­ска­ми наци­о­наль­ной гвар­дии Рос­сий­ской Феде­ра­ции гене­ра­ла армии Вик­то­ра Золо­то­ва в Рес­пуб­ли­ку Бурятию.

22 сен­тяб­ря глав­но­ко­ман­ду­ю­щий вой­ска­ми наци­о­наль­ной гвар­дии про­вел встре­чу с гла­вой Рес­пуб­ли­ки Алек­се­ем Цыде­но­вым, в ходе кото­рой обсуж­де­ны акту­аль­ные вопро­сы обес­пе­че­ния без­опас­но­сти в реги­оне и состо­ял­ся обмен мне­ни­я­ми по раз­лич­ным направ­ле­ни­ям сотруд­ни­че­ства, в том чис­ле по вопро­сам обес­пе­че­ния обще­ствен­но­го поряд­ка и без­опас­но­сти граж­дан, пред­при­я­тий и орга­ни­за­ций региона.

В этот же день на базе Управ­ле­ния Рос­гвар­дии по Рес­пуб­ли­ке Буря­тия про­ве­де­но меж­ве­дом­ствен­ное сове­ща­ние Феде­раль­ной служ­бы войск наци­о­наль­ной гвар­дии Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Глав­ной воен­ной про­ку­ра­ту­ры, посвя­щен­ное вза­и­мо­дей­ствию этих струк­тур в укреп­ле­нию пра­во­по­ряд­ка в Восточ­ном окру­ге ВНГ РФ в 2020 году.

В его рабо­те при­ня­ли уча­стие заме­сти­тель Гене­раль­но­го про­ку­ро­ра Рос­сий­ской Феде­ра­ции – Глав­ный воен­ный про­ку­рор Вале­рий Пет­ров, пред­се­да­тель Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го Собра­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн. 

Перед засе­да­ни­ем участ­ни­ки воз­ло­жи­ли цве­ты к мемо­ри­а­лу сотруд­ни­кам вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны Буря­тии, погиб­шим при испол­не­нии слу­жеб­но­го долга.

Откры­вая засе­да­ние, дирек­тор Рос­гвар­дии гене­рал армии Вик­тор Золо­тов отме­тил  поло­жи­тель­ную дина­ми­ку меж­ве­дом­ствен­но­го вза­и­мо­дей­ствия глав­ной воен­ной про­ку­ра­ту­ры и Феде­раль­ной служ­бы войск наци­о­наль­ной гвар­дии,  что под­твер­жда­ет ста­ти­сти­ка, соглас­но кото­рой сокра­ща­ет­ся уро­вень пре­ступ­но­сти,   отме­ча­ет­ся укреп­ле­ние дис­ци­пли­ны как в целом в вой­сках, так и в воин­ских частях и под­раз­де­ле­ни­ях Восточ­но­го окру­га войск наци­о­наль­ной гвардии.

В ходе сове­ща­ния его участ­ни­ки отме­ти­ли  уси­ле­ние про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции, нар­ко­пре­ступ­но­сти и пре­ступ­ле­ни­ям про­тив воен­ной служ­бы, а так­же обес­пе­че­нию гаран­тий пра­во­вой защи­ты лич­но­го соста­ва войск. С докла­да­ми по рас­смат­ри­ва­е­мо­му вопро­су высту­пи­ли воен­ный про­ку­рор Восточ­но­го воен­но­го окру­га Сер­гей Заря­ев и коман­ду­ю­щий Восточ­ным окру­гом войск наци­о­наль­ной гвар­дии РФ гене­рал-пол­ков­ник Юрий Яшин.

В про­цес­се обсуж­де­ния пред­се­да­тель­ству­ю­щие под­дер­жа­ли ини­ци­а­ти­ву депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го собра­ния Алек­сандра Хин­штей­на о созда­нии посто­ян­но дей­ству­ю­щей рабо­чей груп­пы по обес­пе­че­нию закон­но­сти и пре­ду­пре­жде­нию пре­ступ­но­сти на уровне Глав­ной воен­ной про­ку­ра­ту­ры и Росгвардии.

Одно­вре­мен­но с этим Глав­ным воен­ным про­ку­ро­ром реко­мен­до­ва­но рас­смот­реть вопрос о под­го­тов­ке сов­мест­ной про­грам­мы дей­ствий войск наци­о­наль­ной гвар­дии и орга­нов воен­ной про­ку­ра­ту­ры, в рам­ках кото­рой преду­смот­реть нара­бо­тан­ный с дру­ги­ми воен­ны­ми орга­ни­за­ци­я­ми госу­дар­ства опыт сов­мест­ной рабо­ты по пре­ду­пре­жде­нию правонарушений.

Опре­де­ляя при­о­ри­те­ты в дея­тель­но­сти по укреп­ле­нию закон­но­сти и пра­во­по­ряд­ка, гене­рал армии Вик­тор Золо­тов обра­тил вни­ма­ние на необ­хо­ди­мо­сти без­услов­но­го испол­не­ния соци­аль­ных гаран­тий лич­но­го соста­ва. По его мне­нию,  в первую оче­редь, это необ­хо­ди­мо сде­лать в сфе­ре жилищ­но­го обес­пе­че­ния, а так­же соблю­де­ния гаран­тий пра­во­вой защи­ты лич­но­го соста­ва при выпол­не­нии им слу­жеб­но-бое­вых задач. Гене­рал армии Золо­тов под­черк­нул необ­хо­ди­мость под­дер­жа­ния долж­но­го уров­ня вза­и­мо­от­но­ше­ний команд­но­го и началь­ству­ю­ще­го соста­ва с под­чи­нен­ны­ми в целях сохра­не­ния устой­чи­во­го мораль­но-пси­хо­ло­ги­че­ско­го кли­ма­та в воин­ских и слу­жеб­ных коллективах.

В завер­ше­нии сове­ща­ния дирек­тор Рос­гвар­дии гене­рал армии Вик­тор Золо­тов отме­тил каче­ствен­ную рабо­ту Управ­ле­ния Рос­гвар­дии по Рес­пуб­ли­ке Буря­тия, достиг­ше­го высо­ких пока­за­те­лей опе­ра­тив­но-слу­жеб­ной дея­тель­но­сти, и побла­го­да­рил лич­ный состав за усер­дие и пре­дан­ность воин­ско­му и слу­жеб­но­му дол­гу, поже­лал креп­ко­го здо­ро­вья и успе­хов в слу­же­нии Отечеству.