Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн принял участие в проекте «Народное голосование» канала «Царьград»

Видео

В про­ек­те «Народ­ное голо­со­ва­ние» при­нял уча­стие депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хинштейн.

Он изве­стен не толь­ко сво­и­ми жур­на­лист­ски­ми рас­сле­до­ва­ни­я­ми в прес­се. Будучи совет­ни­ком руко­во­ди­те­ля Рос­гвар­дии, Алек­сандр Евсе­е­вич отве­чал в этом ведом­стве в том чис­ле и за идеологию.

В Госу­дар­ствен­ной Думе Хин­штейн воз­глав­ля­ет коми­тет по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи. Частый гость раз­лич­ных поли­ти­че­ских теле­про­грамм. Изве­стен рядом зако­но­да­тель­ных ини­ци­а­тив: в част­но­сти, им раз­ра­бо­та­на поправ­ка о бло­ки­ров­ке неза­кон­но­го кон­тен­та в соц­се­тях, кото­рая, по его мне­нию, «не явля­ет­ся репрес­сив­ной, но направ­ле­на на наве­де­ние поряд­ка в интернете».

Так­же Алек­сандр Хин­штейн пред­ло­жил вве­сти новые пра­ви­ла рабо­ты жур­на­ли­стов на мас­со­вых акци­ях. Он счи­та­ет непра­виль­ным, когда сотруд­ни­ки СМИ вплот­ную при­бли­жа­ют­ся к силовикам.

В бесе­де с волон­тё­ром Царь­гра­да Алек­сандр Хин­штейн был пре­дель­но лаконичен.

На вопрос о при­над­леж­но­сти Кры­ма он отве­тил: «Как чей? Наш!» Столь же крат­ким был ответ на вопрос о Боге: «Есть».

По сло­вам пар­ла­мен­та­рия, он голо­со­вал за поправ­ки к Основ­но­му зако­ну стра­ны, а дети его учат­ся в нашей стране.

На вопрос о под­держ­ке гей-пара­дов депу­тат отве­тил: «Про­тив!»

Напом­ним, что про­ект «Народ­ное голо­со­ва­ние» при­зван помочь изби­ра­те­лям отде­лить поли­ти­ков с пат­ри­о­ти­че­ски­ми взгля­да­ми от людей, кото­рые на деле дале­ки от тако­вых. В рам­ках про­ек­та потен­ци­аль­ным кан­ди­да­там в Гос­ду­му зада­ет­ся толь­ко пять вопро­сов: Чей Крым? Бог есть? Вы голо­со­ва­ли ЗА поправ­ки в Кон­сти­ту­цию? Где учат­ся ваши дети? Вы за гей-парады?

Источ­ник: Царь­град