Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн принял участие в совещании по вопросам дистанционного обучения

Государственная Дума

 

Видео-селек­тор  про­шел с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей Мини­стер­ства про­све­ще­ния, Мини­стер­ства циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций Рос­сий­ской Феде­ра­ции и теле­ви­зи­он­ной отрас­ли Рос­сии и  был посвя­щен реа­ли­за­ции про­ек­та  «Моя шко­ла online» (https://cifra.school/).

Как сооб­щил  пред­се­да­тель Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи А Хин­штейн в сво­ем Твит­те­ре : «С сего­дняш­не­го дня транс­ля­ция уро­ков нач­нет­ся на Три­ко­лор ТВ, а с 27 апре­ля  на  Обще­ствен­ном  теле­ви­де­нии Рос­сии». Канал вхо­дит в состав пер­во­го муль­ти­плек­са циф­ро­во­го теле­ви­де­ния Рос­сии  и в сет­ку бес­плат­но­го веща­ния   всех спут­ни­ко­вых опе­ра­то­ров и име­ет повсе­мест­ную зону бес­плат­но­го покрытия.

Уча­щи­е­ся 9–11 клас­сов смо­гут полу­чить запи­сан­ные луч­ши­ми педа­го­га­ми  уро­ки по важ­ней­шим пред­ме­там  5 дней в неде­лю с 9 до 12 утра.

Как отме­тил А.Хинштейн, про­ект  охва­тит 99% всех домо­вла­де­ний и ста­нет реаль­ным меха­низ­мом, помо­га­ю­щим школь­ни­кам успеш­но сдать ОГЭ и ЕГЭ в усло­ви­ях самоизоляции.

Зав­тра в 10.00 в пресс-цен­тре ТАСС состо­ит­ся бри­финг, посвя­щен­ный запус­ку  теле­ви­зи­он­но­го обра­зо­ва­тель­но­го про­ек­та «Моя шко­ла online» с уча­сти­ем мини­стра про­све­ще­ния РФ Сер­гея Крав­цо­ва, мини­стра циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций РФ Мак­су­та Шада­е­ва, пред­се­да­те­ля коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандра Хин­штей­на и пер­во­го заме­сти­те­ля гене­раль­но­го дирек­то­ра Обще­ствен­но­го теле­ви­де­ния Рос­сии Алек­сандра Поно­ма­ре­ва.

Участ­ни­ки бри­фин­га рас­ска­жут как уро­ки в теле­эфи­ре могут помочь в орга­ни­за­ции учеб­но­го про­цес­са в усло­ви­ях само­изо­ля­ции, кто их будет вести и как про­из­во­дит­ся отбор кон­тен­та для обра­зо­ва­тель­но­го теле­ка­на­ла и отве­тят на вопро­сы журналистов.

Про­ект запу­щен Мин­про­све­ще­ния Рос­сии при под­держ­ке Мин­ком­свя­зи Рос­сии с уча­сти­ем круп­ней­ших опе­ра­то­ров теле­ве­ща­ния, феде­раль­ных теле­ка­на­лов и изда­тельств учеб­ной лите­ра­ту­ры. В запи­си уро­ков и обра­зо­ва­тель­но­го кон­тен­та при­ни­ма­ют уча­стие веду­щие педа­го­ги страны.

Меро­при­я­тие прой­дет в онлайн-фор­ма­те. Пред­ста­ви­те­ли СМИ могут при­нять уча­стие в пресс-кон­фе­рен­ции дистан­ци­он­но при пред­ва­ри­тель­ной аккре­ди­та­ции. Для это­го необ­хо­ди­мо при реги­стра­ции ука­зать лич­ный мобиль­ный номер с уста­нов­лен­ным при­ло­же­ни­ем WhatsApp.

Транс­ля­ция будет доступ­на на сай­те ТАСС на стра­ни­це анон­са, а так­же в груп­пе Пресс-цен­тра ТАСС в Facebook.

Справ­ки и аккредитация:

+7 (926) 608–08-16

press-center@tass.ru

Адрес:      

Москва, Твер­ской буль­вар, дом 2, 2‑й этаж