Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн принял участие в церемонии гашения на Ретро-почте, где презентовали новые марки с изображением Самарских достопримечательностей

Избирательный округ

В пят­ни­цу, 9 сен­тяб­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в цере­мо­нии гаше­ния на Ретро-почте, где пре­зен­то­ва­ли новые мар­ки с изоб­ра­же­ни­ем Самар­ских достопримечательностей.

Тор­же­ствен­ное меро­при­я­тие про­шло в Доме Ива­но­ва. Для гаше­ния участ­ни­ки исполь­зо­ва­ли спе­ци­аль­ный поч­то­вый штем­пель пер­во­го дня с над­пи­сью  «Архи­тек­ту­ра Самар­ской обла­сти» и датой гаше­ния — 09.09.2022. Мар­ки, посвя­щён­ные четы­рём памят­ни­кам архи­тек­ту­ры Самар­ской обла­сти, вышли в соста­ве серии «Архи­тек­тур­ное насле­дие Рос­сии». На них изоб­ра­же­ны: Фаб­ри­ка-кух­ня (Самар­ский фили­ал Тре­тья­ков­ской гале­реи), Ком­плекс дачи Голов­ки­на, Особ­няк Неро­но­ва и Самар­ский ака­де­ми­че­ский театр драмы.

 

Напом­ним, в апре­ле 2022 года на засе­да­нии комис­сии Мин­циф­ры Рос­сии  по гос. зна­кам с пода­чи Алек­сандра Хин­штей­на утвер­ди­ли новую серию марок «Архи­тек­тур­ное насле­дие России».

«Это для нас очень почет­но и сим­во­лич­но, что имен­но сего­дня, в день горо­да Сама­ры в обра­ще­ние выхо­дит новая серия и это серия поч­то­вых марок начи­на­ет­ся имен­но с самар­ской тема­ти­ки. И для нас важ­но, что­бы об этих заме­ча­тель­ных памят­ни­ках узна­ли и зна­ли не толь­ко самар­цы. Пото­му что поч­то­вая мар­ка она навсе­гда, она на века. Прой­дет 10, 20, 50, 100 лет, а эти поч­то­вые мар­ки они навсе­гда оста­нут­ся в исто­рии фила­те­лии. Фила­те­ли­сты все­го мира, не толь­ко Рос­сии, будут смот­реть на них и узна­вать о том, что есть такие заме­ча­тель­ные памят­ни­ки. Ну и конеч­но, для меня очень важ­но, что к трем из четы­рех изоб­ра­жен­ных на этих мар­ках объ­ек­тах, я имею пря­мое отно­ше­ние», — поде­лил­ся Алек­сандр Хинштейн.

Отме­тим, что номи­нал одной мар­ки — 25 руб., а тираж каж­до­го сюже­та — 30 000 экземпляров.

 

.