Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн принял участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Историческая память

 

В Рос­сии и 23 стра­нах мира напи­са­ли «Дик­тант Побе­ды». Мас­штаб­ную исто­ри­че­скую акцию орга­ни­зо­ва­ла пар­тия «Еди­ная Рос­сия», руко­во­ди­те­лем орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та акции стал депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хинштейн.

 

7 мая  акция тор­же­ствен­но стар­то­ва­ла. Участ­ни­ков акции при­вет­ство­ва­ли член бюро выс­ше­го сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия», дирек­тор Служ­бы внеш­ней раз­вед­ки Сер­гей Нарыш­кин и депу­тат Гос­ду­мы, коор­ди­на­тор пар­тий­но­го про­ек­та «ЕР» «Исто­ри­че­ская память», гла­ва орг­ко­ми­те­та «Дик­тан­та Побе­ды» Алек­сандр Хинштейн.

Пер­вы­ми тест сда­ли на Даль­нем Восто­ке. Поз­же к ним при­со­еди­ни­лись и жите­ли евро­пей­ской части нашей стра­ны. В Москве цен­траль­ной пло­щад­кой стал музей Побе­ды на Поклон­ной горе. Участ­ни­кам пред­ло­жи­ли отве­тить на 20 вопро­сов о Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне и ее геро­ях, гео­гра­фии сра­же­ний и пер­вом пара­де. На выпол­не­ние зада­ний было 45 минут.

«Инте­рес к нашей акции боль­шой, это сви­де­тель­ству­ет о том, что такой фор­мат дей­стви­тель­но вос­тре­бо­ван и инте­ре­сен людям,  как в Рос­сии, так и за ее пре­де­ла­ми», — ска­зал депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хинштейн.

20 вопро­сов-тестов уже сей­час есть в откры­том досту­пе, на сай­те «ДиктантПобеды.рф». Их уже смог­ли оце­нить все жела­ю­щие, а глав­ное, про­жить 45 минут в исто­ри­че­ских собы­ти­ях,  вспом­нить геро­ев вой­ны, вели­ко­леп­ные лите­ра­тур­ные про­из­ве­де­ния о вели­кой оте­че­ствен­ной, прой­ти путь от Моск­вы до Бер­ли­на вме­сте со сво­и­ми род­ны­ми, посвя­тив­ши­ми часть сво­ей жиз­ни борь­бе с фашизмом.