Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн приобрел кислородные концентраторы для Нефтегорской ЦРБ на «наградные» из бюджета Самарской области

Избирательный округ
Сего­дня, 22 нояб­ря, в ковид-центр на базе Неф­те­гор­ской Цен­траль­ной рай­он­ной боль­ни­цы (ЦРБ) доста­ви­ли три ком­плек­та кис­ло­род­ных кон­цен­тра­то­ров от депу­та­та Госу­дар­ствен­ной думы от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на. Аппа­ра­ты, крайне необ­хо­ди­мые рай­он­но­му меди­цин­ско­му учре­жде­нию для лече­ния «тяже­лых» боль­ных, зара­жен­ных коро­на­ви­рус­ной инфек­ци­ей, были при­об­ре­те­ны на сред­ства, пред­на­зна­чав­ши­е­ся пар­ла­мен­та­рию в каче­стве бону­са к реги­о­наль­ной награде.
Ковид-центр при неф­те­гор­ской боль­ни­це откры­ли недав­но, и до сего­дняш­не­го дня там не было ни одно­го серьез­но­го пре­па­ра­та: толь­ко кис­ло­род­ные маски.
«Кис­ло­род­ные кон­цен­тра­то­ры сего­дня жиз­нен­но необ­хо­ди­мы, что­бы спа­сать жиз­ни людей, что­бы лече­ние про­хо­ди­ло мак­си­маль­но эффек­тив­но. В реги­оне каж­дый такой аппа­рат на сче­ту. Спа­си­бо огром­ное Алек­сан­дру Евсе­е­ви­чу за отзыв­чи­вость и нерав­но­ду­шие к жите­лям наше­го рай­о­на», — побла­го­да­рил Алек­сандра Хин­штей­на гла­ва муни­ци­паль­но­го обра­зо­ва­ния Алек­сандр Балан­дин.
Напом­ним, что в октяб­ре депу­тат отка­зал­ся от поло­жен­ных ему наград­ных денег, кото­рые при­ла­га­лись к зна­ку «За заслу­ги перед Самар­ской обла­стью», и выра­зил готов­ность напра­вить их на благотворительность.
«Ока­зы­ва­ет­ся, к зна­ку «За заслу­ги перед Самар­ской обла­сти», кото­рым меня награ­ди­ли, пола­га­ет­ся выпла­та из област­но­го бюд­же­та в 250 тыс. руб. Конеч­но, эти день­ги я пере­дам на бла­го­тво­ри­тель­ность. Но чест­но не пони­маю: зачем моне­ти­зи­ро­вать награ­ды? Буду хода­тай­ство­вать перед губер­на­то­ром Дмит­ри­ем Аза­ро­вым об отмене таких выплат», — сооб­щил тогда Алек­сандр Хин­штейн в тво­ем твит­тер-акка­ун­те.
Дан­ный знак депу­та­ту вру­чил гла­ва реги­о­на на цере­мо­нии презентации
отре­ста­ври­ро­ван­но­го памят­ни­ка архи­тек­ту­ры эпо­хи кон­струк­ти­виз­ма «Фаб­ри­ка-кух­ня» в Сама­ре, где уже в 2022-ом году откро­ет­ся пер­вый в стране реги­о­наль­ный фили­ал Госу­дар­ствен­ной Тре­тья­ков­ской Гале­реи. Тогда Дмит­рий Аза­ров побла­го­да­рил Алек­сандра Хин­штей­на за неоце­ни­мый вклад в рестав­ра­цию памятника.
Спа­се­ние уни­каль­но­го объ­ек­та в виде сер­па и моло­та и созда­ние на его базе един­ствен­но­го в стране самар­ско­го фили­а­ла Тре­тья­ков­ки ста­ло воз­мож­ным, бла­го­да­ря вме­ша­тель­ству депу­та­та. Еще в 2012 году к пар­ла­мен­та­рию обра­ти­лись гра­до­за­щит­ни­ки и нерав­но­душ­ные самар­цы с прось­бой спа­сти уни­каль­ное зда­ние от раз­ру­ше­ния. Алек­сан­дру Хин­штей­ну уда­лось добить­ся невоз­мож­но­го: вер­нуть Фаб­ри­ке-кухне ста­тус памят­ни­ка архи­тек­ту­ры и реше­ния об откры­тии в зда­нии фили­а­ла все­мир­но зна­ме­ни­то­го музея. Было про­лоб­би­ро­ва­но выде­ле­ние феде­раль­ных средств на ремонт­но-рестав­ра­ци­он­ные рабо­ты и раз­ме­ще­ние фили­а­ла в 1,6 млрд руб.