Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым

Избирательный округ

На встре­че обсуж­да­лись вопро­сы вклю­че­ния в гос­про­грам­му «Ком­плекс­ное раз­ви­тие сель­ских тер­ри­то­рий»  объ­ек­тов, рас­по­ло­жен­ных в 158-ом изби­ра­тель­ном  окру­ге Самар­ской области.

Госу­дар­ствен­ная про­грам­ма ком­плекс­но­го раз­ви­тия сель­ских тер­ри­то­рий долж­на зара­бо­тать со сле­ду­ю­ще­го года. У нее три клю­че­вые цели: сохра­не­ние доли сель­ско­го насе­ле­ния в общей чис­лен­но­сти насе­ле­ния Рос­сии на уровне не менее 25,3%; дости­же­ние соот­но­ше­ния сред­не­ме­сяч­ных рас­по­ла­га­е­мых ресур­сов сель­ско­го и город­ско­го домо­хо­зяйств до 80% и повы­ше­ние доли общей пло­ща­ди бла­го­устро­ен­ных жилых поме­ще­ний в сель­ских насе­лен­ных пунк­тах до 50%.

Реа­ли­за­ция про­грам­мы наме­че­на на пери­од 2020–2025 годов. Общий объ­ем ее финан­си­ро­ва­ния преду­смот­рен в сум­ме око­ло 2,3 трлн руб., из них 1 трлн руб. – из средств феде­раль­но­го бюджета.

Алек­сандр  Хин­штейн осно­ва­тель­но под­го­то­вил­ся к встре­че, забла­го­вре­мен­но про­ве­дя рабо­ту в сво­ем изби­ра­тель­ном окру­ге. В пап­ке, кото­рую он при­нес    к мини­стру,    были заяв­ки  Алек­се­ев­ско­го, Боль­шеглу­шиц­ко­го, Боль­ше­чер­ни­гов­ско­го, Волж­ско­го и Неф­те­гор­ско­го рай­о­нов  и  г. Ново­куй­бы­шевск. Депу­тат   не толь­ко   помо­га­ет  доне­сти до феде­раль­ных вла­стей нуж­ды изби­ра­те­лей сво­е­го окру­га, но и ока­зы­ва­ет  под­держ­ку в сопро­вож­де­нии  про­ек­тов на всех эта­пах  их реа­ли­за­ции. Об этом каче­стве Алек­сандра Евсе­е­ви­ча хоро­шо зна­ют руко­во­ди­те­ли на местах и мак­си­маль­но ста­ра­ют­ся загру­зить его про­ект­ный портфель.

Боль­ше все­го объ­ек­тов заяви­ли Волж­ский и   Боль­ше­чер­ни­гов­ский рай­о­ны. В плане  —  и стро­и­тель­ство модуль­но­го ФАПа в посел­ке Пеки­лян­ка, и воз­ве­де­ние  несколь­ких спор­тив­ных пло­ща­док, и бла­го­устрой­ство цен­траль­ной пло­ща­ди и рекон­струк­ция фон­та­на в селе Авгу­стов­ка и рекон­струк­ция памят­ни­ков вои­нам Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны в Дубо­вом Умё­те и посёл­ке Трид­ца­тый и др.

В насто­я­щее вре­мя сель­ским посе­ле­ни­ем Глу­шиц­кий ведет­ся рабо­та по под­го­тов­ке про­ект­но — смет­ной доку­мен­та­ции для стро­и­тель­ства ново­го сель­ско­го дома куль­ту­ры в этом посел­ке и про­ек­ти­ро­ва­ние  шко­лы искусств в  селе Боль­шая Черниговка.

Кро­ме того, на повест­ке дня — про­бле­ма  обес­пе­че­ния жите­лей ряда рай­о­нов 158-го  изби­ра­тель­но­го окру­га  каче­ствен­ной питье­вой водой,  поэто­му в порт­фе­ле про­ек­тов зна­чит­ся и необ­хо­ди­мость   рекон­струк­ции водо­про­во­да в селе Боль­шая Чер­ни­гов­ка, и стро­и­тель­ство водо­за­бо­ра и водо­про­во­да в  с.Августовка,  про­ек­ти­ро­ва­ние и рекон­струк­ция водо­за­бор­ных  соору­же­ний в  посел­ке  Маяк, в  деревне  Малое Томы­ло­во, в селе Гор­ки и  посел­ке Семе­нов­ка  город­ско­го окру­га  Новокуйбышевск.

Воз­ни­ка­ет вну­ши­тель­ный спи­сок объ­ек­тов и зна­чи­тель­ный  объ­ем пред­сто­я­ще­го жилищ­но­го стро­и­тель­ства.  Так, Боль­ше­чер­ни­гов­ский, Неф­те­гор­ский рай­о­ны  пред­ста­ви­ли свои  пред­ло­же­ния о вклю­че­нии в про­грам­му про­ек­та «Ком­плекс­ной жилой застрой­ки для сель­ских жите­лей» .  В Ново­куй­бы­шев­ске гото­вят про­ект стро­и­тель­ства жилья необ­хо­ди­мо­го для пере­се­ле­ния граж­дан из вет­хо­го и ава­рий­но­го жилищ­но­го фон­да в посел­ке Маяк.

Стро­и­тель­ство авто­мо­биль­ных дорог в п. Шмид­та г.о. Ново­куй­бы­шевск и ремонт дорог  пяти  школь­ных марш­ру­тов Волж­ско­го рай­о­на  – это не пол­ный спи­сок    насущ­ных про­блем 158-го округа.

Вопро­сы, постав­лен­ные депу­та­том  перед мини­стром,  охва­ты­ва­ют раз­ные  раз­де­лы гос­про­грам­мы, тре­бу­ют нема­лых сумм  на их реа­ли­за­цию, навер­ня­ка воз­ник­нет мно­же­ство орга­ни­за­ци­он­ных, инфра­струк­тур­ных, финан­со­вых  и иных про­блем на пути их реше­ния. Несо­мнен­но одно – Алек­сандр  Хин­штейн при­ло­жит все уси­лия для того, что­бы мак­си­маль­ное чис­ло заявок от его рай­о­нов  было вклю­че­но в гос­про­грам­му и  про­блем­ных, боле­вых точек в его изби­ра­тель­ном окру­ге ста­нет   зна­чи­тель­но меньше.

По ито­гам встре­чи   министр сель­ско­го хозяй­ства Д.Патрушев  пору­чил сво­им под­чи­нён­ным деталь­но про­ра­бо­тать все заяв­ки в тече­ние 2 недель и ока­зать мак­си­маль­ную под­держ­ку депу­тат­ским инициативам.