Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провел видеоселектор и оргкомитет перед «Диктантом Победы»

Историческая память

Алек­сандр Хин­штейн про­вел  видео­се­лек­тор с реги­о­на­ми, участ­ву­ю­щи­ми в акции, а так­же  орг­ко­ми­тет «Дик­тан­та Побе­ды».  На сове­ща­ни­ях при­сут­ство­ва­ли заме­сти­тель мини­стра обра­зо­ва­ния Т.Синюгина и заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля Феде­раль­ной служ­бы по над­зо­ру в сфе­ре обра­зо­ва­ния и нау­ки. А.Музаев, дирек­тор Музея на Поклон­ной Горе А. Школь­ник, пред­ста­ви­те­ли РИО и РВИО,  Рос­со­труд­ни­че­ства, дви­же­ния  «Волон­те­ры Побе­ды».  Были обсуж­де­ны орга­ни­за­ци­он­ные  вопро­сы, под­ве­де­ны ито­ги под­го­тов­ки и пла­ны и сце­на­рии про­ве­де­ния акции. Подроб­нее о «Дик­тан­те Побе­ды» мож­но узнать из интер­вью Алек­сандра Хинштейна.

«Зав­тра будет откры­то более, чем 1200 пло­ща­док в РФ и 23 стра­нах. Адре­са пло­ща­док и усло­вия акции на сай­те диктантпобеды.рф», — напи­сал  депу­тат в сво­ем твит­те­ре.

«За послед­ние две неде­ли к акции при­со­еди­ни­лись еще две стра­ны — Рес­пуб­ли­ка Тур­ция и Рес­пуб­ли­ка Сло­ве­ния. Мак­си­маль­ное коли­че­ство  — 153 пло­щад­ки заре­ги­стри­ро­ва­но  на Куба­ни и по 85 пло­ща­док Самар­ской и Вол­го­град­ской  обла­стях,» — ска­зал А.Хинштейн на совещании.

Заме­сти­тель мини­стра обра­зо­ва­ния Т.Синюгина отме­ти­ла важ­ность этой про­све­ти­тель­ской акции для систе­мы обра­зо­ва­ния, «она долж­на иметь боль­шой вос­пи­та­тель­ный эффект не толь­ко от  уча­стия в про­цес­се напи­са­ния дик­тан­та, но и после его завер­ше­ния и  ана­ли­за резуль­та­тов. Глав­ное —  жела­ние участ­ни­ков акции  узна­вать новое в исто­рии Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны и пат­ри­о­ти­че­ский эффект», заклю­чи­ла Татья­на Юрьевна.

На сове­ща­нии отме­ча­лось, что целях без­опас­но­сти  адре­са про­ве­де­ния акции  в  зару­беж­ных стра­нах не ука­за­ны на сай­те. Для полу­че­ния допол­ни­тель­ной  инфор­ма­ции участ­ни­ки долж­ны позво­нить или напи­сать в пред­ста­ви­тель­ство Рос­со­труд­ни­че­ства дан­ной страны.

Зав­тра рабо­та цен­траль­ной  пло­щад­ки акции  – Музея на Поклон­ной горе откро­ет­ся в 12.00. Сам дик­тант нач­нет­ся в 13.00 по мос­ков­ско­му времени.