Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн проверил готовность Самарского кадетского корпуса МВД России к новому учебному году

Избирательный округ

В чет­верг, 1 сен­тяб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн посе­тил самар­ский кадет­ский кор­пус (СКК) и поздра­вил вос­пи­тан­ни­ков с днем знаний.

«Я верю, что дождусь того дня, когда пер­вый из выпуск­ни­ков нашей «кадет­ки» ста­нет гене­ра­лом! И, дай Бог, не послед­ним!», —  ска­зал вос­пи­тан­ни­кам парламентарий.

Так­же депу­тат про­ве­рил готов­ность кор­пу­са к ново­му учеб­но­му году. Напом­ним, Алек­сандр Хин­штейн ини­ци­и­ро­вал созда­ние это­го уни­каль­но­го учеб­но­го заве­де­ния в Сама­ре — един­ствен­ной феде­раль­ной «кадет­ки» в систе­ме МВД. Депу­тат посто­ян­но посе­ща­ет учеб­ное учре­жде­ние, вся­че­ски помо­га­ет в реше­нии про­блем, участ­ву­ет в его раз­ви­тии. Толь­ко за послед­ние несколь­ко лет в СКК про­изо­шли каче­ствен­ные пере­ме­ны: открыл­ся новый спаль­ный кор­пус и спор­тив­ный ком­плекс, капи­таль­но был отре­мон­ти­ро­ван учеб­ный кор­пус, бла­го­устро­е­на территория.

1 сен­тяб­ря Самар­ский кадет­ский кор­пус МВД Рос­сии рас­пах­нул свои две­ри для 350 юно­шей из раз­ных реги­о­нов Рос­сии. После каж­до­го выпус­ка кадет­ские ряды вновь попол­ня­ют­ся пер­во­курс­ни­ка­ми. В новом учеб­ном году 50 пяти­класс­ни­ков впер­вые наде­ли кадет­скую форму.

В 2022 Самар­ско­му кадет­ско­му кор­пу­су испол­ни­лось 9 лет: уже состо­я­лось три выпус­ка. Боль­шин­ство ребят посту­па­ют в учеб­ные заве­де­ния МВД и сило­вых ведомств.

Спра­воч­но:

В июне 2022 года состо­ял­ся тре­тий выпуск в исто­рии Самар­ско­го кадет­ско­го кор­пу­са МВД Рос­сии. Выпуск­ник, отлич­ник учё­бы, Яро­слав Каба­ков закон­чил обу­че­ние в кор­пу­се с меда­лью «За осо­бые успе­хи в уче­нии». 15 выпуск­ни­ков про­дол­жа­ют свой путь в выс­ших обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ци­ях МВД Рос­сии. 4 выпуск­ни­ка зачис­ле­ны в обра­зо­ва­тель­ные орга­ни­за­ции мини­стер­ства обо­ро­ны Рос­сий­ской Феде­ра­ции. Двое посту­пи­ли в Голи­цин­ский погра­нич­ный инсти­тут ФСБ Рос­сии. И 17 выпуск­ни­ков про­дол­жат учё­бу в граж­дан­ских выс­ших и сред­них про­фес­си­о­наль­ных обра­зо­ва­тель­ных организациях.