Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн рассказал о проектах «Единой России» по сохранению исторической памяти

Государственная Дума

Коор­ди­на­тор про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» пар­тии «Еди­ная Рос­сия»  Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал, что под эги­дой это­го парт­про­ек­та  сего­дня оциф­ро­ва­ны все до еди­но­го памят­ни­ки, воин­ские захо­ро­не­ния, мемо­ри­аль­ные места, свя­зан­ные с Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ной и её героями.

«Мы сде­ла­ли это не столь­ко для того, что­бы систе­ма­ти­зи­ро­вать огром­ный пласт, более 80-ти тысяч объ­ек­тов на тер­ри­то­рии стра­ны, но и в первую оче­редь, для того, что­бы выстро­ить меха­низм кон­тро­ля за их состо­я­ни­ем» — пояс­нил коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память».

Хин­штейн уве­рен, что все памят­ни­ки, все брат­ские моги­лы, кото­рые нахо­дят­ся на тер­ри­то­рии нашей стра­ны, долж­ны и будут при­ве­де­ны не про­сто в поря­док, а ста­нут местом силы, местом памя­ти подвига.

«Мы долж­ны не толь­ко пом­нить тех, кого нет, но и пом­нить тех, кто рядом. Имен­но поэто­му «Еди­ная Рос­сия» реа­ли­зу­ет целый ряд акций, направ­лен­ных на под­держ­ку наших вете­ра­нов, в первую оче­редь, — фрон­то­ви­ков», — сооб­щил Хинштейн.

Он рас­ска­зал о рабо­те, кото­рая была про­ве­де­на в рам­ках парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» — за каж­дым участ­ни­ком-инва­ли­дом Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны сего­дня закреп­лён кон­крет­ный волон­тёр. Все участ­ни­ки вой­ны полу­чи­ли бес­плат­ные теле­фо­ны с номе­ра­ми экс­трен­ной свя­зи, служб с пожиз­нен­ным тарифом.

«Мы ста­ра­ем­ся сде­лать так, что­бы ни одна про­бле­ма, ни один вопрос, с кото­рым обра­ща­ют­ся к нам вете­ра­ны, не оста­ва­лись без вни­ма­ния, и нахо­ди­ли сра­зу же реше­ние» , — заявил Хинштейн.