Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн рассказал об итогах работы в VII созыве Госдумы РФ Самарскому областному вещательному агентству (СОВА)

Избирательный округ

В пря­мом эфи­ре депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал не толь­ко о рабо­те в сво­ем 158 Самар­ском изби­ра­тель­ном окру­ге, но и о ряде соци­аль­но-зна­чи­мых зако­но­да­тель­ных ини­ци­а­тив, раз­ра­бо­тан­ных при его непо­сред­ствен­ном уча­стии. Мно­гие из них ста­ли зако­на­ми и были под­пи­са­ны Пре­зи­ден­том стра­ны.

Подроб­нее - в сюже­те:

Депу­тат подроб­но оста­но­вил­ся на при­ня­том Гос­ду­мой законе о запре­те под­мен­ных номе­ров, с помо­щью кото­рых мошен­ни­ки обма­ны­ва­ют граж­дан Рос­сии, так­же рас­ска­зал о законе про­тив «нали­ва­ек».

Мно­гие из про­ек­тов, сред­ства на кото­рые про­лоб­би­ро­вал депу­тат, сего­дня успеш­но реа­ли­зу­ют­ся в Самар­ской обла­сти. Это фили­ал Госу­дар­ствен­ной Тре­тья­ков­ской гале­реи в Сама­ре, буду­щий Пла­не­та­рий, пер­вая в стране «ретро-поч­та».

Депу­тат рас­ска­зал и о том что успел, и о том, на что не хва­ти­ло вре­ме­ни . Ряд объ­ек­тов в силу раз­лич­ных слож­но­стей постро­ят чуть поз­же запла­ни­ро­ван­но­го сро­ка. Речь идет о воз­ве­де­нии ново­го зда­ния для теат­ра «Грань» в Ново­куй­бы­шев­ске и стро­и­тель­стве дет­ской шко­лы искусств в Боль­шой Чер­ни­гов­ке.

В про­шлом году Сама­ра полу­чи­ла зва­ние Горо­да тру­до­вой доб­ле­сти. Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал о выпус­ке мар­ки, посвя­щен­ной это­му собы­тию.

Так­же пар­ла­мен­та­рий рас­ска­зал об уже реа­ли­зо­ван­ных про­ек­тах по модер­ни­за­ции и рестав­ра­ции зда­ний ВУЗов — самар­ско­го фили­а­ла Волж­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та вод­но­го транс­пор­та, ПГУТИ, о пла­нах по ремон­ту зад­ний Самар­ско­го госу­дар­ствен­но­го соци­аль­но-педа­го­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та и  других.

Еще одна тема —   «Кар­та реаль­ных дел» www.kartadel.ru.

Этот ресурс рас­ска­зы­ва­ет обо всех объ­ек­тах на кар­те Самар­ской обла­сти, к созда­нию или вос­ста­нов­ле­нию кото­рых при­ча­стен Алек­сандр Хин­штейн. Вдвойне важ­но, что циф­ро­вая кар­та – интер­ак­тив­на. Любой житель реги­о­на  может доба­вить свой отзыв о теку­щей ситу­а­ции по объ­ек­ту (через премодерацию).

«Каж­дый тре­вож­ный сиг­нал неза­мед­ли­тель­но будет отра­бо­тан мной и мои­ми помощ­ни­ка­ми. Таким обра­зом, мы суме­ем обес­пе­чить реаль­ный меха­низм под­лин­но­го народ­но­го кон­тро­ля», — уве­рен депутат.