Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн сделал необходимый подарок ветерану ВОВ

Избирательный округ

Сего­дня, 23 янва­ря, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн сде­лал пода­рок вете­ра­ну ВОВ, кото­рый необ­хо­дим пожи­ло­му человеку.

Напом­ним, в кон­це про­шло­го года пар­ла­мен­та­рий при­нял уча­стие в акции «С Новым годом, вете­ран». Как ини­ци­а­тор про­ек­та Алек­сандр Хин­штейн  каж­дый год лич­но при­ни­ма­ет самое актив­ное участие.

Депу­тат сохра­ня­ет эту тра­ди­цию уже мно­го лет и счи­та­ет ее важ­ной. А в каж­дый пар­тий­ный пода­рок добав­ля­ет что-то от себя. В 2022 году —  это пуль­со­мет­ры, кото­рые для пожи­лых людей очень важны.

В Ленин­ском рай­оне депу­тат поздра­вил с Новым годом вете­ра­на Анну Сер­ге­ев­ну Алек­се­е­ву. Она роди­лась в 1923 году,  на воен­ную служ­бу была при­зва­на в сен­тяб­ре 1941 года, воин­ское зва­ние стар­ший сер­жант (свя­зист),  была направ­ле­на на Ленин­град­ский фронт и при­ни­ма­ла уча­стие в воен­ных дей­стви­ях до пол­но­го раз­гро­ма немец­ких армий «Север». В мир­ное вре­мя всю жизнь про­ра­бо­та­ла кон­троль­ным масте­ром на заво­де «Про­гресс» и награж­де­на меда­лью за тру­до­вую доб­лесть «Медаль Гагарина».

Анна Сер­ге­ев­на побла­го­да­ри­ла депу­та­та за ока­зан­ное вни­ма­ние и поде­ли­лась тем, что у нее неудоб­ный телефон.

«Кноп­ки на нем малень­кие для меня, не вижу ниче­го. И не слы­шу, что мне гово­рят по нему», — рас­ска­за­ла Анна Сергеевна.

Сего­дня Алек­сандр Хин­штейн пере­дал вете­ра­ну теп­лые сло­ва и пода­рок – новый телефон.