Проекты Александра Хинштейна

ВИДЕО. Александр Хинштейн: «Стараюсь максимально вовлекать Почту России в работу на территории Самарского региона и в создание новых рабочих мест»

Избирательный округ

В пят­ни­цу, 11 фев­ра­ля, губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Аза­ров, гене­раль­ный дирек­тор Почты Рос­сии Мак­сим Аки­мов и пред­се­да­тель коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн под­пи­са­ли согла­ше­ние о запус­ке сов­мест­но­го инве­сти­ци­он­но­го про­ек­та — Опе­ра­ци­он­но­го цен­тра под­держ­ки кли­ен­тов Почты и осмот­ре­ли пло­щад­ку Самар­ско­го сор­ти­ро­воч­но­го цен­тра, где уже до кон­ца 2022 года будет открыт новый ком­плекс, услу­га­ми кото­ро­го будут поль­зо­ва­те­ли жите­ли всей страны.

Новый центр кли­ент­ской под­держ­ки, кото­рый будет при­ни­мать и обра­ба­ты­вать обра­ще­ния физи­че­ских и юри­ди­че­ских лиц со всей Рос­сии, раз­ме­стит­ся на тер­ри­то­рии Самар­ско­го маги­страль­но­го сор­ти­ро­воч­но­го цен­тра Почты Рос­сии по адре­су ул. Льва Тол­сто­го, 135 на пло­ща­ди более 3 тыс. кв. м. Для это­го ком­па­ния отре­мон­ти­ру­ет поме­ще­ния и орга­ни­зу­ет рабо­чие места в фор­ма­те откры­то­го офис­но­го про­стран­ства. Центр будет рас­счи­тан на одно­вре­мен­ную рабо­ту 500 спе­ци­а­ли­стов: 250 из них будут рабо­тать с физи­че­ски­ми лица­ми, 200 – с юри­ди­че­ски­ми лица­ми, 20 — ока­жут под­держ­ку в соци­аль­ных сетях, еще 30 – будут про­во­дить выпла­ты клиентам.

Подроб­нее — в сюже­те ТРК «СОВА»:

Новое под­раз­де­ле­ние кон­со­ли­ди­ру­ет все кана­лы под­держ­ки. Сотруд­ни­ки цен­тра будут круг­ло­су­точ­но отве­чать на обра­ще­ния физи­че­ских и юри­ди­че­ских лиц со всей стра­ны, посту­па­ю­щие с офи­ци­аль­но­го сай­та ком­па­нии, из соци­аль­ных сетей, чатов, а так­же из поч­то­вых отде­ле­ний. Кро­ме того, спе­ци­а­ли­сты будут вза­и­мо­дей­ство­вать с ино­стран­ны­ми поч­то­вы­ми адми­ни­стра­ци­я­ми, что­бы решать воз­ни­ка­ю­щие вопро­сы с меж­ду­на­род­ны­ми отправ­ле­ни­я­ми. Пла­ни­ру­ет­ся, что откры­тие ново­го кон­такт­но­го цен­тра в Сама­ре поз­во­лит к 2024 году сокра­тить вре­мя предо­став­ле­ния отве­та на обра­ще­ния пре­тен­зи­он­но­го харак­те­ра в сред­нем в 4 раза.

Реа­ли­за­ция про­ек­та на тер­ри­то­рии Самар­ской обла­сти ста­ла воз­мож­ной при содей­ствии Алек­сандра Хинштейна.

Отме­тим, что в минув­шем сен­тяб­ре вме­сте с гла­вой Мини­стер­ства циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций Рос­сий­ской Феде­ра­ции Мак­су­том Шада­е­вым и гла­вой самар­ско­го реги­о­на Алек­сандр Хин­штейн под­пи­сал согла­ше­ние о сотруд­ни­че­стве при реа­ли­за­ции в Самар­ской обла­сти наци­о­наль­ной про­грам­мы «Циф­ро­вая эко­но­ми­ка», кото­рое пред­по­ла­га­ет запуск ряда «пилот­ных» про­ек­тов на тер­ри­то­рии региона.

Таким обра­зом, сall – центр Почты Рос­сии ста­нет еще одним круп­ным феде­раль­ным пред­при­я­ти­ем, кото­рое появит­ся в Самар­ском реги­оне бла­го­да­ря лоб­биз­му  депутата.

В 2021 году в Сама­ре был создан Еди­ный обще­фе­де­раль­ный центр ком­пе­тен­ций (ГЦСС). Так­же запу­щен один из круп­ней­ших и новей­ших в Рос­сии логи­сти­че­ских поч­то­вых ком­плек­сов в с. Пре­об­ра­жен­ка (Волж­ский рай­он Самар­ской обла­сти, изби­ра­тель­ный округ депутата).

Кро­ме того, в реги­оне актив­но реа­ли­зу­ет­ся про­грам­ма УЦН 2:0 по про­клад­ке интер­не­та в малые села, про­во­дит­ся мас­штаб­ный ремонт и модер­ни­за­ция поч­то­вых отделений.

Новый импульс полу­чил и реги­о­наль­ный циф­ро­вой вуз ПГУТИ, кото­рый при содей­ствии пар­ла­мен­та­рия уда­лось отсто­ять от «опти­ми­за­ции» и открыть на его базе кафед­ру Почты Рос­сии.

Алек­сандр Хин­штейн выра­зил искрен­нюю при­зна­тель­ность Мак­си­му Аки­мо­ву за неиз­мен­ную под­держ­ку его инициатив.

«Самар­ская область явля­ет­ся хоро­шим при­ме­ром кол­ла­бо­ра­ции меж­ду Поч­той Рос­сии и все­ми орга­на­ми вла­сти. Я очень рад тому, что у нас это полу­ча­ет­ся, – отме­тил Алек­сандр Хин­штейн. – Как член про­филь­но­го коми­те­та, как член сове­та дирек­то­ров Почты Рос­сии я, конеч­но, ста­ра­юсь мак­си­маль­но вовле­кать наше­го круп­ней­ше­го опе­ра­то­ра в рабо­ту на тер­ри­то­рии реги­о­на и в созда­ние новых рабо­чих мест. Очень при­ят­но, что эти ини­ци­а­ти­вы нахо­дят под­держ­ку».

«Все­гда отме­чаю, что важ­но каж­дое новое рабо­чее место, создан­ное на самар­ской зем­ле. В про­шлом году мы запу­сти­ли логи­сти­че­ский центр на тер­ри­то­рии инду­стри­аль­но­го пар­ка «Пре­об­ра­жен­ка», а сего­дня мы при­ни­ма­ем реше­ние о созда­нии кли­ент­ско­го цен­тра, что поз­во­лит создать 500 новых высо­ко­опла­чи­ва­е­мых рабо­чих мест», — под­черк­нул Дмит­рий Азаров.

«Откры­тие еди­но­го цен­тра под­держ­ки имен­но в Сама­ре — это совер­шен­но осо­знан­ный выбор, кото­рый мы сде­ла­ли исхо­дя из бла­го­при­ят­но­го инве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та, ква­ли­фи­ка­ции людей, кото­рые здесь рабо­та­ют, и той под­держ­ки, кото­рую ока­зы­ва­ет про­филь­ный коми­тет Гос­ду­мы и руко­вод­ство реги­о­на», — резю­ми­ро­вал Мак­сим Акимов.