Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн: «Те из наших коллег, которые получают поддержку жителей региона и разговаривают с людьми на одном языке, выдвинуты на выборы в Самарскую Губернскую Думу»

Избирательный округ

Сего­дня, 15 июля, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие во II эта­пе реги­о­наль­ной пар­тий­ной кон­фе­рен­ции, на кото­рой выдви­ну­ли кан­ди­да­тов в депу­та­ты в Самар­скую Губерн­скую Думу по спис­кам и одно­ман­дат­ным округам.

Подроб­нее — в сюже­те «ГТРК-Сама­ра»:

Участ­ни­ка­ми пар­тий­ной кон­фе­рен­ции ста­ли боль­ше 200 акти­ви­стов «Еди­ной Рос­сии» в реги­оне. Это пред­ста­ви­те­ли мест­ных отде­ле­ний пар­тии, депу­та­ты Госу­дар­ствен­ной Думы и Самар­ской губерн­ской Думы, кан­ди­да­ты пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния, пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных объ­еди­не­ний и средств мас­со­вой информации.

На кон­фе­рен­ции были утвер­жде­ны спис­ки кан­ди­да­тов в депу­та­ты Самар­ской Губерн­ской Думы седь­мо­го созы­ва. Деле­га­ты выдви­ну­ли 113 кан­ди­да­тов, 78 из кото­рых будут изби­рать­ся по спис­кам и 25 – по одно­ман­дат­ным окру­гам. Обще­об­ласт­ной спи­сок воз­гла­вил губер­на­тор, сек­ре­тарь реги­о­наль­но­го отде­ле­ния пар­тии Дмит­рий Аза­ров. Ранее гла­ва реги­о­на стал лиде­ром спис­ка «Еди­ной Рос­сии» на выбо­рах в Госдуму.

В  ходе кон­фе­рен­ции Дмит­рий Аза­ров вру­чил Алек­сан­дру Хин­штей­ну почет­ную гра­мо­ту от Пред­се­да­те­ля Сове­та Феде­ра­ции Феде­раль­но­го Собра­ния РФ Вален­ти­ны Мат­ви­ен­ко «за мно­го­лет­ний доб­ро­со­вест­ный труд, боль­шой вклад в раз­ви­тие пар­ла­мен­та­риз­ма в Рос­сий­ской Феде­ра­ции и совер­шен­ство­ва­ние феде­раль­но­го законодательства».

«Сего­дня мы выдви­ну­ли кан­ди­да­тов в Самар­скую Губерн­скую Думу как по пар­тий­ным спис­кам, так и по одно­ман­дат­ным окру­гам. Очень важ­но, что имен­но эти кан­ди­да­ты выиг­ра­ли в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии – они были под­дер­жа­ны людь­ми», —  про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн жур­на­ли­стам ито­ги конференции.

По сло­вам депу­та­та, вдвойне важ­но, что в сего­дняш­них спис­ках нет ника­ких неожи­дан­но­стей. «Я с инте­ре­сом читал ком­мен­та­рии в соци­аль­ных сетях о том, что на кон­фе­рен­ции могут быть «сюр­при­зы». Сего­дня все убе­ди­лись воочию, что ника­ких «сюр­при­зов» нет: выдви­же­ние про­шло про­зрач­но и откры­то. Те из наших кол­лег, кото­рые полу­ча­ют под­держ­ку жите­лей реги­о­на и раз­го­ва­ри­ва­ют с людь­ми на одном язы­ке, выдви­ну­ты на выбо­ры в Самар­скую Губерн­скую Думу».

Депу­тат убеж­ден, что пред­ва­ри­тель­ное голо­со­ва­ние было кон­ку­рент­ным: в реаль­ной пред­вы­бор­ной борь­бе побе­ди­ли самые под­го­тов­лен­ные люди. Так­же заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» доба­вил, что пред­сто­я­щая кам­па­ния будет еди­ной для депу­та­тов феде­раль­но­го и реги­о­наль­но­го уровней:

«Мы будем про­во­дить сов­мест­ную кам­па­нию по выбо­рам в Самар­скую Губерн­скую Думу и в Госу­дар­ствен­ную Думу РФ. Таким обра­зом, все кан­ди­да­ты в Гос­ду­му по одно­ман­дат­ным окру­гам от Самар­ской обла­сти будут рабо­тать в  связ­ке с кан­ди­да­та­ми в Губерн­скую Думу. Для нас очень важ­но рабо­тать еди­ной коман­дой, пони­мая, что вме­сте с нами идут еди­но­мыш­лен­ни­ки —  те поли­ти­ки, кото­рые дей­стви­тель­но, рабо­та­ют в инте­ре­сах людей».