Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: Тесты на знание истории Великой Отечественной войны прошли уже более ста пятидесяти тысяч человек

Государственная Дума
Они доступ­ны на сай­те «Дик­тан­та Победы»

На сай­те диктантпобеды.рф вышел чет­вер­тый, завер­ша­ю­щий тест на зна­ние собы­тий Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. Все­го на пред­ло­жен­ные вопро­сы всех трех про­ве­роч­ных зада­ний отве­ти­ли более ста пяти­де­ся­ти тысяч чело­век, рас­ска­зал коор­ди­на­тор про­ек­та «Исто­ри­че­ская память», зам­сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Хин­штейн.

А.Е.Хинштейн, фото ER.RU

«Как и рань­ше, тест содер­жит девять вопро­сов о зна­ко­вых собы­ти­ях и лич­но­стях, при­бли­жав­ших Вели­кую Побе­ду. Зада­ния тра­ди­ци­он­но раз­ра­бо­та­ны с уча­сти­ем спе­ци­а­ли­стов Рос­сий­ско­го госу­дар­ствен­но­го гума­ни­тар­но­го уни­вер­си­те­та и Рос­сий­ско­го исто­ри­че­ско­го обще­ства, а успеш­ное про­хож­де­ние всех четы­рех про­ве­роч­ных зада­ний поз­во­лит набрать мак­си­маль­ное коли­че­ство бал­лов при напи­са­нии Дик­тан­та 3 сен­тяб­ря», – отме­тил Алек­сандр Хин­штейн и напом­нил, что реги­стра­ция участ­ни­ков акции откры­та с 18 августа.

Так­же коор­ди­на­тор парт­про­ек­та рас­ска­зал о новых пло­щад­ках, на кото­рых в этом году напи­шут «Дик­тант Побе­ды». В част­но­сти, акция прой­дет на зна­ко­вых объ­ек­тах госкор­по­ра­ции «Роса­том».

«Это атом­ный ледо­кол «Вай­гач», обслу­жи­ва­ю­щий суда, иду­щие по Север­но­му мор­ско­му пути, и пла­ву­чая атом­ная теп­ло­элек­тро­стан­ция «Ака­де­мик Ломо­но­сов» – самая север­ная АЭС в мире, нахо­дя­ща­я­ся в пор­ту горо­да Певек на Чукот­ке», – пояс­нил Алек­сандр Хинштейн.

Напом­ним, на сай­те диктантпобеды.рф мож­но выбрать любую из 10 тысяч пло­ща­док, где 3 сен­тяб­ря прой­дет акция. При­нять уча­стие в ней мож­но и в режи­ме онлайн через мобиль­ное при­ло­же­ние или на сайте.

Источ­ник: https://er.ru/news/194936/