Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: В «Диктанте Победы» в 2020 году примут участие до полумиллиона человек (видео)

Видео

Акция, поми­мо Рос­сии, может охва­тить сим­во­лич­ное для юби­лей­но­го года Побе­ды чис­ло стран – 75

Орга­ни­за­то­ры уже полу­чи­ли заяв­ки более чем по 6,5 тыся­чам пло­ща­док в Рос­сии и за рубе­жом – это в 5 раз боль­ше, чем в преды­ду­щем году. В этом году из-за пан­де­мии коро­на­ви­ру­са дату про­ве­де­ния «Дик­тан­та Побе­ды» пере­нес­ли на 3 сен­тяб­ря. Об этом коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память», заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та пар­тии, пред­се­да­тель коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн сооб­щил на онлайн-кон­фе­рен­ции в пресс-цен­тре МИА «Рос­сия сегодня».

«Наша зада­ча – что­бы в 75 стра­нах, поми­мо Рос­сии, так­же были раз­вер­ну­ты пло­щад­ки дик­тан­та. Здесь наш парт­нер – Рос­со­труд­ни­че­ство. Мы ожи­да­ем, что коли­че­ство участ­ни­ков оффлайн, онлайн – сов­мест­но – соста­вит не менее полу­мил­ли­о­на чело­век», — заявил единоросс.

По сло­вам пар­ла­мен­та­рия, запу­ще­ны при­ло­же­ния в Android и IOS, будет воз­мож­ность в этом году реги­стри­ро­вать­ся зара­нее через при­ло­же­ние «Дик­тант Победы».

Алек­сандр Хин­штейн напом­нил — «Еди­ная Рос­сия» доби­лась того, что­бы резуль­тат побе­ди­те­лей это­го кон­кур­са был при­рав­нен к пер­со­наль­ным дости­же­ни­ям в порт­фо­лио, кото­рые сда­ют аби­ту­ри­ен­ты, посту­па­ю­щие в вузы. «Теперь выс­шие учеб­ные заве­де­ния – это реше­ние Мино­бр­на­у­ки Рос­сии – будет добав­лять бал­лы для аби­ту­ри­ен­тов, кото­рые отве­ти­ли на все 25 вопро­сов «Дик­тан­та Побе­ды». Учи­ты­вая, что зна­чи­тель­ная часть участ­ни­ков у нас имен­но школь­ни­ки стар­ших клас­сов, мне кажет­ся, что это важ­ный сти­му­ли­ру­ю­щий фак­тор», — отме­тил депутат.

Напом­ним, «Дик­тант Побе­ды» — про­све­ти­тель­ско-пат­ри­о­ти­че­ская акция на зна­ние воен­ной исто­рии Рос­сии, кото­рая про­хо­дит во всех реги­о­нах стра­ны и за рубе­жом при под­держ­ке «Еди­ной Рос­сии» сов­мест­но с Рос­сий­ским исто­ри­че­ским обще­ством, Рос­сий­ским воен­но-исто­ри­че­ским обще­ством и все­рос­сий­ским обще­ствен­ным дви­же­ни­ем «Волон­те­ры Побе­ды». В 2019 году тест про­шли боль­ше 150 тысяч чело­век. Мак­си­маль­ный балл набра­ли поряд­ка 5,5 тысяч участников.

Источ­ник: сайт ER.RU