Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн — в программе «Антонимы» Антона Красовского

Государственная Дума

yint

Антон Кра­сов­ский обсу­дил с Алек­сан­дром Хин­штей­ном, пред­се­да­те­лем Коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи, нуж­но ли бло­ки­ро­вать в Рос­сии YouTube, спо­соб­ны ли наши сер­ви­сы соста­вить кон­ку­рен­цию ино­стран­ным интер­нет-гиган­там, долж­ны ли соц­се­ти быть про­стран­ством абсо­лют­ной сво­бо­ды, какие пер­спек­ти­вы у Clubhouse и что за трен­ды в сфе­ре инфор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий ждут нас в буду­щем. Пого­во­рим о том, как СМИ на Запа­де и в Рос­сии осве­ща­ли отрав­ле­ние Наваль­но­го, о Юлии Наваль­ной в жур­на­ле Harper’s Bazaar и протестах.

Гла­ва коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи А.Хинштейн выска­зал­ся о необ­хо­ди­мо­сти гос­под­держ­ки интернета:

«Без под­держ­ки госу­дар­ства, без про­тек­ци­о­нист­ских мер, конеч­но же, мы впе­рёд IT-отрас­ли не про­дви­нем. Во всём мире это про­ис­хо­дит имен­но так.

Оче­вид­но, что интер­нет-гиган­ты про­во­дят, с одной сто­ро­ны, поли­ти­ку в сво­их инте­ре­сах, с дру­гой сто­ро­ны, они всё рав­но про­во­дят поли­ти­ку, кото­рая близ­ка кол­лек­тив­но­му Западу».

Источ­ник: RT