Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн: В рамках акции «Единой России» телефоны с бесплатной сотовой связью получили более семи тысяч фронтовиков

Видео

Аппа­ра­ты осна­ще­ны номе­ра­ми экс­трен­ных служб, связь для вете­ра­нов пожизненная.

Все­го теле­фо­ны пере­да­дут свы­ше 50 тыся­чам вете­ра­нов и инва­ли­дов Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. Об этом коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память», заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та пар­тии, пред­се­да­тель коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хин­штейн рас­ска­зал на онлайн-кон­фе­рен­ции в пресс-цен­тре МИА «Рос­сия сегодня».

Он напом­нил, что про­ект «Теле­фо­ны фрон­то­ви­кам» реа­ли­зу­ет­ся сов­мест­но с Мини­стер­ством циф­ро­во­го раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций РФ и четырь­мя опе­ра­то­ра­ми связи.

«Мы были вынуж­де­ны при­оста­но­вить этот про­ект из-за пан­де­мии. Сей­час, в зави­си­мо­сти от ситу­а­ции в каж­дом реги­оне, начи­на­ет­ся раз­да­ча аппа­ра­тов. На дан­ную мину­ту волон­те­ры пере­да­ли уже более 7 тысяч аппа­ра­тов. Все­го мы долж­ны раз­дать более 50 тысяч теле­фо­нов, куда заби­ты полез­ные номе­ра. Связь для фрон­то­ви­ка пожиз­нен­ная», — ска­зал парламентарий.

Напом­ним, Пре­зи­ди­ум Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» под­дер­жал ини­ци­а­ти­ву «Волон­те­ров Побе­ды» об орга­ни­за­ции в 2020 году шеф­ства над участ­ни­ка­ми и инва­ли­да­ми Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны и обес­пе­че­нии мобиль­ны­ми теле­фо­на­ми каж­до­го из них. В свою оче­редь, Мини­стер­ство свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций и сото­вые опе­ра­то­ры обес­пе­чат их пожиз­нен­ной бес­плат­ной мобиль­ной связью.

 

Источ­ник: сайт «ER.RU»