Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: «Важно умение нестандартно мыслить, видеть и подмечать новизну, предлагать свои идеи» (Видео)

Видео

Спе­ци­а­ли­сты в сфе­ре интер­нет-ком­му­ни­ка­ций могут при­нять уча­стие в про­филь­ном кон­кур­се. Орга­ни­за­то­ра­ми про­ек­та «Лиде­ры интер­нет-ком­му­ни­ка­ций» высту­па­ют АНО «Диа­лог» и «Рос­сия стра­на воз­мож­но­стей». Пред­се­да­тель Коми­те­та Гос­ду­мы по информ­по­ли­ти­ке Алек­сандр Хин­штейн при­ни­ма­ет уча­стие в экс­перт­ном сове­те конкурса.

Про­ект стар­то­вал 22 янва­ря и направ­лен на поиск и отбор пер­спек­тив­ных спе­ци­а­ли­стов циф­ро­вой сфе­ры для их даль­ней­ше­го раз­ви­тия и тру­до­устрой­ства. При­нять в нём уча­стие могут граж­дане РФ от 18 лет, рабо­та­ю­щие в про­филь­ных направ­ле­ни­ях. Пода­ча заявок про­длит­ся до 5 мар­та 2021 года.

«Кон­курс заду­ман как новая сре­да, где насто­я­щие лиде­ры интер­нет-ком­му­ни­ка­ций будут совер­шен­ство­вать свои навы­ки, при­об­ре­тать новые ком­пе­тен­ции. Нуж­на пло­щад­ка, где будут зада­вать­ся про­фес­си­о­наль­ные стан­дар­ты рабо­ты в этой сфе­ре. Где мож­но полу­чать каче­ствен­ное обра­зо­ва­ние. И уже в про­цес­се его полу­че­ния быть заме­чен­ны­ми потен­ци­аль­ны­ми рабо­то­да­те­ля­ми», — при­во­дят­ся в сооб­ще­нии сло­ва пер­во­го заме­сти­те­ля руко­во­ди­те­ля Адми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та РФ Сер­гея Кириенко.
«До 2030 года Рос­сия долж­на реа­ли­зо­вать про­грам­му циф­ро­вой транс­фор­ма­ции, как одной из наци­о­наль­ных идей. У нас есть 9 лет. Рекру­тинг талант­ли­вых и неор­ди­нар­ных людей, без­услов­но, помо­жет в реше­нии этой зада­чи. Поми­мо того, что кон­курс помо­жет нам сфор­ми­ро­вать некий кад­ро­вый резерв спе­ци­а­ли­стов в ком­му­ни­ка­ци­ях, я думаю, что нам удаст­ся опре­де­лить некие под­хо­ды для обу­че­ния циф­ро­вой ком­му­ни­ка­ции уже для школь­ни­ков и моло­дё­жи», — про­ком­мен­ти­ро­вал пред­се­да­тель Коми­те­та Гос­ду­мы по информ­по­ли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи Алек­сандр Хинштейн.

Про­филь­ный Коми­тет гос­ду­мы готов пред­ло­жил свою инфра­струк­ту­ру для про­ве­де­ния кон­кур­са, а так­же в каче­стве одной из номи­на­ций анон­си­ро­вал тру­до­устрой­ство в аппа­ра­те Комитета.