Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн вручил ключи от нового автомобиля вдове погибшего в Донецке оператора Первого канала

Видео

В Москве про­шел Меж­ду­на­род­ный тур­нир по дзю­до в память о воен­ных и поли­цей­ских, погиб­ших при испол­не­нии слу­жеб­но­го долга.

В цере­мо­нии откры­тия тур­ни­ра при­нял уча­стие депу­тат Алек­сандр Хин­штейн, кото­рый явля­ет­ся чле­ном  орг­ко­ми­те­та акции «Мы помним».

Одна из тра­ди­ций этих сорев­но­ва­ний – помо­гать семьям пав­ших геро­ев. Бла­го­тво­ри­тель­ная про­грам­ма «Мы пом­ним», посвя­ще­на сотруд­ни­кам, погиб­шим при испол­не­нии слу­жеб­но­го дол­га. На откры­тие тур­ни­ра при­гла­ша­ют род­ных погиб­ших, где они полу­ча­ют адрес­ную помощь.

Алек­сандр Хин­штейн напи­сал в сво­ем Instagram: «С это­го года дого­во­ри­лись с орга­ни­за­то­ра­ми — Наци­о­наль­ным сою­зов вете­ра­нов дзю­до, что в бла­го­тво­ри­тель­ную про­грам­му вклю­ча­ют­ся и семьи погиб­ших журналистов».

 

Алек­сандр Хин­штейн в сво­ем выступ­ле­нии побла­го­да­рил за помощь и под­держ­ку, кото­рая ока­зы­ва­ет­ся семьям погиб­ших сотруд­ни­ков пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, и рас­ска­зал, что  пер­вым жур­на­ли­стом, память кото­ро­го почти­ли в рам­ках этой акции, стал опе­ра­тор Пер­во­го кана­ла Ана­то­лий Клян, кото­рый погиб в зоне бое­вых дей­ствий под Донец­ком 7 лет назад.

Алек­сандр Хин­штейн и пред­се­да­тель Сою­за жур­на­ли­стов Рос­сии  Вла­ди­мир Соло­вьев вру­чи­ли клю­чи от ново­го авто­мо­би­ля  вдо­ве и сыну опе­ра­то­ра Пер­во­го кана­ла Ана­то­лия Кляна.

– Вот семь лет про­шло уже с той поры, как раз был конец мая. Про­во­жа­ла я его, цве­ла сирень. Он ска­зал, не плачь, я вер­нусь. И все. Ока­за­лось, послед­няя коман­ди­ров­ка. Груст­но, конеч­но. В этом году ему было бы 75 лет в янва­ре. Но вот полу­чи­ли пода­рок. К его дню рож­де­ния. Спа­си­бо всем боль­шое, – бла­го­да­рит Люд­ми­ла Клян, вдо­ва Ана­то­лия Кляна.

В Меж­ду­на­род­ном тур­ни­ре по дзю­до сре­ди поли­ции и армии, кото­рый про­шел в 15−й раз, при­ня­ли уча­стие 12 команд.

На тата­ми вышли пред­ста­ви­те­ли МВД Рос­сии, Мино­бо­ро­ны Рос­сии, МЧС Рос­сии, Рос­гвар­дии, ФНС Рос­сии, ФСИН Рос­сии, а так­же коман­ды сило­вых струк­тур Азер­бай­джа­на, Арме­нии, Кир­ги­зии, Бело­рус­сии, Узбе­ки­ста­на и Таджикистана.

По регла­мен­ту тур­ни­ра участ­ни­ки сорев­но­ва­ний долж­ны быть стар­ше 30 лет. Состо­ять на служ­бе в армии или сило­вой струк­ту­ре. Не нахо­дить­ся в соста­ве наци­о­наль­ной сбор­ной сво­ей стра­ны мини­мум четы­ре года.

Тур­нир раз­ви­ва­ет сотруд­ни­че­ство меж­ду воен­ны­ми и сило­вы­ми струк­ту­ра­ми раз­ных стран, спо­соб­ству­ет совер­шен­ство­ва­нию физи­че­ской под­го­тов­ки участ­ни­ков, попу­ля­ри­зи­ру­ет дзю­до и здо­ро­вый образ жизни.

Орга­ни­за­то­ра­ми тур­ни­ра высту­па­ют Меж­ду­на­род­ный фонд дзю­до, Наци­о­наль­ный союз вете­ра­нов дзю­до, Феде­ра­ция дзю­до Рос­сии и «Доб­ро­воль­ное обще­ство содей­ствия армии, авиа­ции и фло­ту Рос­сии» (ДОСААФ России).