Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: Все площадки «Диктанта Победы» готовы принять участников

Видео

В этом году акция охва­тит 75 стран мира

На пло­щад­ках акции, кото­рая прой­дет 3 сен­тяб­ря во всех реги­о­нах Рос­сии, будут соблю­де­ны все меры сани­тар­ной без­опас­но­сти, рас­ска­зал ER.RU заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», коор­ди­на­тор парт­про­ек­та «Исто­ри­че­ская память» Алек­сандр Хин­штейн.

«Участ­ни­кам будут выда­вать мас­ки и дру­гие сред­ства инди­ви­ду­аль­ной защи­ты. Рас­са­жи­вать­ся они будут с уче­том соци­аль­ной дистан­ции. Все про­ра­бо­та­но с Роспо­треб­над­зо­ром. То же каса­ет­ся всех ведомств и орга­ни­за­ций, кото­рые сотруд­ни­ча­ют с нами в этом году», — ска­зал Алек­сандр Хинштейн.

В общей слож­но­сти «Дик­тант Побе­ды» про­ве­дут на более чем на 11 тыся­чах пло­ща­док. В этом году их откро­ют во всех насе­лен­ных пунк­тах Рос­сии с чис­лен­но­стью насе­ле­ния более пяти тысяч чело­век. Кро­ме того, к акции при­со­еди­ни­лись сило­вые ведом­ства — МВД, МЧС, Рос­гвар­дия и Мино­бо­ро­ны. Они орга­ни­зу­ют пло­щад­ки в том чис­ле в сво­их про­фес­си­о­наль­ных учеб­ных заве­де­ни­ях — к при­ме­ру, в Туль­ском Суво­ров­ском учи­ли­ще и Став­ро­поль­ском, Крас­но­дар­ском, Орен­бург­ском, Тюмен­ском пре­зи­дент­ских кадет­ских учи­ли­щах, а так­же в ака­де­мии МВД. Так­же «Дик­тант Побе­ды» прой­дет в 76-ой гвар­дей­ской десант­но-штур­мо­вой диви­зии — ста­ре­шей­шем фор­ми­ро­ва­нии ВДВ в Рос­сии. А глав­ной пло­щад­кой Мино­бо­ро­ны будет Наци­о­наль­ный центр управ­ле­ния обо­ро­ной Рос­сий­ской Феде­ра­ции, кото­рый нахо­дит­ся в Москве.

Кро­ме того, «Дик­тант Побе­ды» в этом году под­дер­жа­ли круп­ные неком­мер­че­ские орга­ни­за­ции и госкор­по­ра­ции — Рус­ское гео­гра­фи­че­ское обще­ство, Роса­том, Рос­кос­мос, РЖД. Бла­го­да­ря это­му акция прой­дет на Бай­ка­ле, в Кер­чен­ском про­ли­ве и на Эль­бру­се. Так­же пло­щад­ки орга­ни­зу­ют на кос­мо­дро­ме «Восточ­ный» и на атом­ном ледо­ко­ле «Вай­гач», обслу­жи­ва­ю­щем суда, иду­щие по Север­но­му мор­ско­му пути, и пла­ву­чей атом­ной теп­ло­элек­тро­стан­ции «Ака­де­мик Ломо­но­сов» — самой север­ной АЭС в мире, нахо­дя­щей­ся в пор­ту горо­да Певек на Чукотке.

Впер­вые акция прой­дет в Индии, Афга­ни­стане, Ливане, Непа­ле, Пале­стине, Шри-Лан­ке, Арген­тине, Испа­нии, Пор­ту­га­лии, Маль­те, Мек­си­ке, Марок­ко и дру­гих стра­нах — все­го в 75 стра­нах мира.

Реги­стра­ция на «Дик­тант Побе­ды» про­дол­жа­ет­ся. Запи­сать­ся на уча­стие — офлайн или онлайн — мож­но на сай­те диктантпобеды.рф или в при­ло­же­нии «Дик­тант Побе­ды» для смарт­фо­нов. Здесь же мож­но будет полу­чить элек­трон­ный диплом участ­ни­ка акции. По согла­со­ва­нию с Мин­про­све­ще­ния высо­кие резуль­та­ты будут засчи­ты­вать при поступ­ле­нии в вузы. А побе­ди­те­ли «Дик­тан­та Побе­ды» смо­гут при­нять уча­стие в Пара­де Побе­ды на Крас­ной пло­ща­ди в Москве в 2021 году.

Источ­ник: ER.Ru