Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн встретился с участниками молодежного форума Иволга 2.0

Избирательный округ


Зна­ком­ство с фору­мом Алек­сандр Хин­штейн начал с экс­кур­сии по фести­валь­ной поляне, где в тема­ти­че­ских  шат­рах рас­по­ла­га­лась выста­во­чая экс­по­зи­ция. Осо­бое вни­ма­ние депу­тат уде­лил  реа­ли­зо­ван­ным про­ек­там. Сре­ди них — авто­ма­ти­зи­ро­ван­ный улей, — с его помо­щью, пче­ло­во­дам боль­ше не при­дёт­ся  регу­ляр­но пре­одо­ле­вать боль­шие рас­сто­я­ния, что­бы про­ве­рить хозяй­ство. Дат­чик сра­ба­ты­ва­ет авто­ма­ти­че­ски по рас­пи­са­нию , отсы­лая все дан­ные мгно­вен­но. Поэто­му, как пошу­тил пар­ла­мен­та­рий,  и наве­ды­вать­ся  на пасе­ку мож­но будет  толь­ко за вкус­ным мёдом.

К депу­та­ту под­хо­ди­ли  и те  участ­ни­ки фору­ма,  чьи про­ек­ты пока еще  нахо­дят­ся в ста­дии идей и нуж­да­ют­ся в  про­фес­си­о­наль­ном совете.

Кто не успел пооб­щать­ся с  Алек­сан­дром Хин­штей­ном на выстав­ке,  полу­чи­ли воз­мож­ность ему  задать  вопрос на встре­че  «Диа­лог на рав­ных». Пред­по­ла­га­лось, что  раз­го­вор прой­дет для  участ­ни­ков поли­ти­че­ской сме­ны, но в шат­ре  собра­лись мно­го жела­ю­щих и из дру­гих тема­ти­че­ских групп.

Попу­ляр­ный жур­на­лист, извест­ный поли­тик, автор нашу­мев­ших книг  и ост­рых рас­сле­до­ва­ний,  вызвал  боль­шой инте­рес у моло­де­жи.    Акти­ви­стов инте­ре­со­ва­ла судь­ба моло­деж­ных пар­ла­мен­тов и сек­рет успе­ха в политике.

«Самое главное —  чтобы у вас  были добрые конструктивные идеи и желание их реализовать в целях изменения жизни к лучшему», —  подчеркнул депутат, — «Ведь будущее, во многом,  зависит от Вас самих», — заключил он.

Алек­сандр Хин­штейн высту­пил с ини­ци­а­ти­вой воз­ро­дить отря­ды  «моло­деж­ных сле­до­пы­тов». Сей­час очень вос­тре­бо­ва­ны волон­тер­ские  направ­ле­ния, а  в «Год доб­ро­воль­ца» их чис­ло толь­ко уве­ли­чи­лось, а  зна­чит,   уда­лось решить боль­шее коли­че­ство  про­блем.  В каче­стве при­ме­ра поли­тик при­вёл  фести­валь вос­ста­нов­ле­ния исто­ри­че­ской сре­ды  «Том Сой­ер Фест», кото­рый поль­зу­ет­ся попу­ляр­но­стью уже не толь­ко  в Самаре.

Участ­ни­ки встре­чи спра­ши­ва­ли, как сори­ен­ти­ро­вать­ся во вре­мя  пред­вы­бор­ной кам­па­нии и как сде­лать так, что­бы моло­дые талант­ли­вые ребя­та не уез­жа­ли из  малень­ких горо­дов в мега­по­ли­сы. Алек­сандр Хин­штейн посо­ве­то­вал обес­пе­чить на местах пуб­лич­ность, чест­ность и  откры­тость и дать   воз­мож­ность  моло­де­жи  самореализоваться.

После встре­чи ребя­та еще дол­го не отпус­ка­ли Алек­сандра Хин­штей­на, — каж­дый хотел сде­лать памят­ное фото и поде­лить­ся сво­ей историей.