Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн встретился с жителями Куйбышевского района Самары: неудобства, связанные с реконструкцией Новокуйбышевского шоссе, будут устранены

Избирательный округ

Сего­дня, 30 июня, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн про­вел мас­штаб­ную встре­чу с жите­ля­ми Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры. В общей слож­но­сти – око­ло стро­я­ще­го­ся ново­го ста­ди­о­на и затем в скве­ре Куй­бы­ше­ва собра­лось более 70 горо­жан, кото­рые под­ня­ли десят­ки самых раз­лич­ных вопро­сов – от рабо­ты неза­кон­но уста­нов­лен­ных объ­ек­тов тор­гов­ли и «нали­ва­ек» до вопро­сов бла­го­устрой­ства и ЖКХ. Реше­ния для мно­гих людей уда­лось най­ти пря­мо на месте.

Основ­ной темой встре­чи с депу­та­том ста­ла рекон­струк­ция Ново­куй­бы­шев­ско­го шос­се и вто­рой этап рекон­струк­ции Фрун­зен­ско­го моста. Имен­но с эти­ми мас­штаб­ны­ми про­ек­та­ми свя­за­ны основ­ные неудоб­ства жителей.

Подроб­нее — в сюже­те «Сама­ра-ГИС»:

По это­му пово­ду в при­ем­ную Алек­сандра Хин­штей­на посту­пи­ло свы­ше 20 вопросов.

Напом­ним, что еще в октяб­ре 2020 года депу­тат вме­сте с мини­стром транс­пор­та и авто­мо­биль­ных дорог Самар­ской обла­сти Ива­ном Пив­ки­ным, а так­же с пред­ста­ви­те­ля­ми Самар­ской Губерн­ской Думы, ГИБДД и адми­ни­стра­ции горо­да уже встре­чал­ся с жите­ля­ми рай­о­на по это­му пово­ду. По ито­гам встре­чи было при­ня­то реше­ние — удо­вле­тво­рить глав­ные тре­бо­ва­ния людей: убрать шумо­за­щит­ные экра­ны и преду­смот­реть съез­ды на авто­мо­биль­ную доро­гу с при­до­мо­вых территорий.

Сего­дня под­ряд­чи­ки про­де­мон­стри­ро­ва­ли жите­лям про­ек­ты бла­го­устрой­ства дорог, а так­же внеш­ний вид шумо­за­щит­ных экра­нов. Люди оста­лись удо­вле­тво­ре­ны, одна­ко, вме­сте с этим под­ня­ли и новые темы — это бла­го­устрой­ство тро­туа­ров, орга­ни­за­ция лив­не­вой кана­ли­за­ции, при­ве­де­ние в поря­док газо­нов после рекон­струк­ции, вос­ста­нов­ле­ние внут­ри­квар­таль­ных дорог и орга­ни­за­ция путей для объ­ез­да ремон­ти­ру­е­мых участ­ков. На мно­гие вопро­сы жите­ли полу­чи­ли отве­ты пря­мо в ходе встречи.

«В стро­я­щем­ся под­зем­ном пеше­ход­ном пере­хо­де очень узкие сту­пень­ки — мне не удоб­но по ним ходить. Мож­но сде­лать шире?», — попро­си­ла Ири­на Вита­льев­на.

Пред­ста­ви­тель под­ряд­чи­ка успо­ко­ил жен­щи­ну: «Будет зали­вать­ся моно­лит­ное осно­ва­ние, преду­смат­ри­ва­ю­щее стан­дарт­ную шири­ну и высо­ту сту­пе­нек».

Ряд вопро­сов был свя­зан с неза­кон­но рабо­та­ю­щи­ми тор­го­вы­ми пави­льо­на­ми по Пуга­чев­ско­му трак­ту, в чис­ле кото­рых – пив­ные ларь­ки и «нали­вай­ки».

Алек­сандр Хин­штейн пообе­щал людям в сле­ду­ю­щий свой визит совер­шить объ­езд по тер­ри­то­рии в при­сут­ствии пред­ста­ви­те­лей всех заин­те­ре­со­ван­ных ведомств, вклю­чая силовиков.

Одна из самых акту­аль­ных тем рай­о­на – низ­кое каче­ство пода­ва­е­мой в квар­ти­ры воды (жест­кость).

«Для это­го нам нуж­но стро­ить водо­вод. Под­го­тов­ка в это­му идет, вопрос реша­ет­ся. К сожа­ле­нию, про­ект не может реа­ли­зо­вать­ся мол­ние­нос­но: слиш­ком «слож­ное» наслед­ство нам доста­лось от пред­ше­ству­ю­щих вла­стей», — про­ком­мен­ти­ро­вал депутат.

Тра­ди­ци­он­но нема­ло вопро­сов посту­пи­ло Алек­сан­дру Хин­штей­ну по  бла­го­устрой­ству и ЖКХ, а так­же по «соци­ал­ке».

«Из подъ­ез­да выхо­дишь – и сра­зу попа­да­ешь на про­ез­жую часть: нет ника­ко­го тро­туа­ра. Пла­тим за капи­таль­ный ремонт, но в дом захо­дишь, а там «Вели­кая Оте­че­ствен­ная Вой­на»: грязь и раз­ру­ха. Дожди начи­на­ют­ся — весь подъ­езд зали­ва­ет», — пожа­ло­ва­лась депу­та­ту одна из житель­ниц дома №76 по Пуга­чев­ско­му тракту.

Гла­ва рай­о­на Алек­сей Короб­ков пообе­щал А. Хин­штей­ну взять тему в проработку.

Зло­бо­днев­ный вопрос для жите­лей 116-го кило­мет­ра – ава­рий­ное зда­ние обще­жи­тия, в кото­ром живут мар­ги­на­лы. Сне­сти его нель­зя, посколь­ку необ­хо­ди­мо предо­ста­вить аль­тер­на­тив­ное жилье несколь­ким про­пи­сан­ным там людям.

Депу­тат пообе­щал жите­лям пере­го­во­рить на пред­мет поис­ка вари­ан­тов жилья для рас­се­ле­ния этих людей с руко­вод­ством город­ско­го депар­та­мен­та управ­ле­ния имуществом.

«По выхо­де на пен­сию отец полу­чил почет­ное зва­ние «Вете­ра­на тру­да», но ему сде­ла­ли серьез­ную опе­ра­цию, после чего он так­же может полу­чать льго­ты как инва­лид. В соци­аль­ной служ­бе нам ска­за­ли, что необ­хо­ди­мо выбрать что-то одно. Нас не вво­дят в заблуж­де­ние?», — обра­тил­ся к депу­та­ту Вла­ди­мир.

Алек­сандр Хин­штейн пояс­нил, что дей­стви­тель­но феде­раль­ная льго­та на одно­го чело­ве­ка может предо­став­лять­ся толь­ко одна. Граж­да­нин выби­ра­ет сам, какой из них ему вос­поль­зо­вать­ся выгод­нее все­го: полу­чать «вете­ран­ские», «инва­лид­ные», или что-то еще.

Так­же на встре­че под­ня­ли про­бле­мы отсут­ствия в рай­оне необ­хо­ди­мо­го коли­че­ства бан­ко­ма­тов, еди­ниц обще­ствен­но­го транс­пор­та, зеле­ных насаж­де­ний и мно­гие другие.

«Сего­дня на встре­че про­зву­чал ряд про­блем, кото­рые будем отра­ба­ты­вать вме­сте с вла­стя­ми Одна из самых боль­ных тем —  объ­ек­ты потре­би­тель­ско­го рын­ка, рас­по­ло­жен­ные на Пуга­чев­ском трак­те. Это ларь­ки, пив­ные киос­ки и так далее. В бли­жай­шее вре­мя мы вме­сте с чинов­ни­ка­ми совер­шим выезд на место и еще раз посмот­рим, что там про­ис­хо­дит. Что каса­ет­ся рекон­струк­ции важ­ных транс­порт­ных арте­рий, то, думаю, что люди пони­ма­ют: суще­ству­ют неко­то­рые труд­но­сти, но они вре­мен­ные и их необ­хо­ди­мо пере­тер­петь, что­бы впо­след­ствии было лег­ко и ком­форт­но жить. На ряд вопро­сов жите­лей вла­сти и под­ряд­чи­ки дали внят­ные отве­ты: вос­ста­но­вят газо­ны, будет завер­ше­на лив­не­вая кана­ли­за­ция, и, таким обра­зом, уйдут про­бле­мы с «под­топ­ле­ни­ем», при­сут­ству­ю­щим, в том чис­ле, в стро­я­щих­ся под­зем­ных пеше­ход­ных пере­хо­дах. Так­же под­ряд­чи­ки сего­дня пообе­ща­ли закрыть вопро­сы асфаль­ти­ро­ва­ния, в том чис­ле, при­мы­ка­ю­щих к шос­се дорог. Все вопро­сы нахо­дят­ся на моем лич­ном кон­тро­ле: в сен­тяб­ре при­еду и про­ве­рю выпол­не­ние работ», — рас­ска­зал Алек­сандр Хин­штейн журналистам.

«Конеч­но, депу­тат, избран­ный по одно­ман­дат­но­му окру­гу, обя­зан посто­ян­но нахо­дить­ся на свя­зи с жите­ля­ми. У людей долж­на быть воз­мож­ность в любой момент обра­тить­ся к сво­е­му избран­ни­ку с теми или ины­ми про­бле­ма­ми. Мне при­хо­дит­ся еже­днев­но зани­мать­ся самы­ми раз­ны­ми вопро­са­ми, кото­рые, каза­лось бы, не отно­сят­ся к ком­пе­тен­ции депу­та­та феде­раль­но­го пар­ла­мен­та, начи­ная рас­се­ле­ни­ем обще­жи­тия и закан­чи­вая ремон­том дорог, бла­го­устрой­ством тро­туа­ров и дет­ских пло­ща­док. Людям нуж­на помощь здесь и сей­час И им абсо­лют­но все рав­но, кто за это отве­ча­ет и чьи это пол­но­мо­чия. Жите­ли не делят власть на феде­раль­ный, реги­о­наль­ный и муни­ци­паль­ный уро­вень. Для людей власть — одна. За меня про­го­ло­со­ва­ло более 117 тысяч жите­лей Самар­ско­го 158 изби­ра­тель­но­го окру­га, и они ждут от сво­е­го депу­та­та кон­крет­ных реше­ний и помо­щи», — резю­ми­ро­вал парламентарий.