Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн занял первое место в Самарском избирательном округе по итогам предварительного голосования «Единой России»

Избирательный округ

В «Еди­ной Рос­сии» посчи­та­ли резуль­та­ты пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния (прай­ме­риз), длив­ше­го­ся неде­лю. Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн занял пер­вое место в сво­ем 158 Самар­ском изби­ра­тель­ном окру­ге, набрав свы­ше 57 тыс. голо­сов изби­ра­те­лей. Все­го по дан­но­му окру­гу бал­ло­ти­ро­ва­лось 20 кандидатов.

По ито­гам пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния Алек­сандр Хин­штейн вышел в лиде­ры с колос­саль­ным отры­вом, опе­ре­див кон­ку­рен­тов на 55 тыс. голо­сов и более.

«Ито­ги прай­ме­риз под­ве­де­ны. Более 57 тыс. жите­лей Самар­ско­го 158-го изби­ра­тель­но­го окру­га (84,5% участ­ни­ков) про­го­ло­со­ва­ли за мою кан­ди­да­ту­ру. Огром­ное спа­си­бо за под­держ­ку! Буду ста­рать­ся оправ­ды­вать такое высо­кое дове­рие!», — сооб­щил депу­тат на сво­ей стра­ни­це в твит­те­ре.

Напом­ним, что внут­ри­пар­тий­ные выбо­ры в «Еди­ной Рос­сии» — про­це­ду­ра пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния по отбо­ру кан­ди­да­тов в депу­та­ты и глав горо­дов и реги­о­нов, закреп­лён­ная в Поло­же­нии поли­ти­че­ской пар­тии Еди­ная Рос­сия. Резуль­та­ты внут­ри­пар­тий­ных выбо­ров не име­ют обя­за­тель­но­го харак­те­ра для реше­ния вопро­са о выдви­же­нии кан­ди­да­та от «Еди­ной России».

Пред­ва­ри­тель­ное голо­со­ва­ние в 2021 году про­хо­ди­ло по самой откры­той и кон­ку­рент­ной моде­ли. Изби­ра­те­ли по всей стране смог­ли при­нять в нем уча­стие и опре­де­лить, кто пред­ста­вит «Еди­ную Рос­сию» на выбо­рах в Госу­дар­ствен­ную Думу и изби­ра­тель­ных кам­па­ни­ях дру­го­го уров­ня в Еди­ный день голо­со­ва­ния 19 сен­тяб­ря. По ито­гам про­це­ду­ры будут сфор­ми­ро­ва­ны спис­ки кан­ди­да­тов. Их утвер­дит Съезд «Еди­ной России».