Проекты Александра Хинштейна

Александра Хинштейна наградили Памятным знаком «За патриотическое воспитание»

Избирательный округ

Сего­дня, 10 сен­тяб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие 81-ом финаль­ном засе­да­нии Думы город­ско­го окру­га Сама­ра VI созы­ва. В ходе меро­при­я­тия депу­та­та удо­сто­и­ли Памят­ным зна­ком «За пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние». Отме­тим, что за мно­го­лет­ний пери­од рабо­ты Алек­сандра Хин­штей­на в изби­ра­тель­ном окру­ге реа­ли­зо­ва­ны десят­ки зна­чи­мых про­ек­тов, свя­зан­ных с пат­ри­о­ти­че­ским вос­пи­та­ни­ем: от извест­ных на всю стра­ну воен­ных пара­дов до уста­нов­ки памят­ных мемориалов.

Пред­се­да­тель город­ской думы Алек­сей Дег­тев, награж­дая пар­ла­мен­та­рия, отме­тил высо­кую важ­ность про­ек­тов, реа­ли­зо­ван­ных при уча­стии Алек­сандра Хин­штей­на в Сама­ре и реги­оне в целом. «Алек­сандр, Евсе­е­вич, я вру­чаю Вам этот Памят­ный знак с боль­шой гор­до­стью и честью. Для сохра­не­ния памя­ти Вели­ких собы­тий Вели­кой стра­ны Вы дела­е­те очень мно­гое. Огром­ное вни­ма­ние в вашей рабо­те уде­ля­ет­ся вос­пи­та­нию моло­де­жи. Вы — автор мно­же­ства пат­ри­о­ти­че­ских про­ек­тов, реа­ли­зо­ван­ных на тер­ри­то­рии Сама­ры. Одно из глав­ных, став­ших тра­ди­ци­он­ным — рекон­струк­ция Пара­да Памя­ти 7 нояб­ря 1941 года. Каж­дый год Парад про­во­дит­ся в нашем горо­де и дина­ми­че­ски раз­ви­ва­ет­ся, при­вле­кая все боль­ше моло­де­жи. Сре­ди дру­гих Ваших идей, вопло­щен­ных в жизнь, — Дик­тант Побе­ды, при­ве­де­ние в поря­док воин­ских захо­ро­не­ний, ока­за­ние прак­ти­че­ской помо­щи музе­ям горо­да, уста­нов­ка мемо­ри­а­лов. Этот спи­сок мож­но про­дол­жать бес­ко­неч­но», — кон­ста­ти­ро­вал гла­ва депу­тат­ско­го кор­пу­са Самары.

Алек­сандр Хин­штейн, в свою оче­редь, побла­го­да­рил кол­лег за высо­кую оцен­ку и сооб­щил, что сего­дня в реги­оне и Сама­ре в част­но­сти дела­ет­ся очень мно­гое для сохра­не­ния исто­ри­че­ской памя­ти: «Город стре­ми­тель­но раз­ви­ва­ет­ся, при этом не забы­вая свои кор­ни. Этот прин­цип реги­о­наль­ной иден­тич­но­сти, кото­рый сего­дня все­ми сила­ми пыта­ем­ся реа­ли­зо­вать, кажет­ся мне очень важ­ным».

Депу­тат побла­го­да­рил сво­их самар­ских кол­лег за пло­до­твор­ную рабо­ту в завер­ша­ю­щем­ся созы­ве:  «Я хочу побла­го­да­рить друж­ную коман­ду депу­та­тов город­ской думы Сама­ры за все, что было сде­ла­но в этот пяти­лет­ний пери­од, за те изме­не­ния и пре­об­ра­зо­ва­ния к луч­ше­му, кото­рые видят  наши жите­ли и гости реги­о­на. Бла­го­да­рен всем вам за сов­мест­ную рабо­ту, за энер­гию и настой­чи­вость, за ини­ци­а­тив­ность. Уве­рен, что мы с вами сооб­ща про­дол­жим эту рабо­ту — с каж­дым по отдель­но­сти и со все­ми вме­сте».