Проекты Александра Хинштейна

Благодаря содействию А. Хинштейна обманутые дольщики из Самары получили квартиру в центре города

Избирательный округ

Сер­гей и Мария Голо­ви­ны из Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на област­ной сто­ли­цы жда­ли квар­ти­ру целых 17 лет – с тех пор как в 2004 году вло­жи­ли день­ги в дол­го­строй – дом №74 «А» на ул. Димит­ро­ва в Киров­ском рай­оне, недо­стро­ен­ный ком­па­ни­ей «Един­ство». После обра­ще­ния к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну мно­го­дет­ная семья полу­чи­ла дол­го­ждан­ное жилье в тече­ние несколь­ких меся­цев, при­чем, пря­мо в цен­тре — в Октябрь­ском районе.

«Явля­ясь доль­щи­ком недо­стро­ен­но­го дома №74 «А» на ул. Димит­ро­ва, я мно­го лет состою во все­воз­мож­ных реест­рах, имею на руках поста­нов­ле­ния о при­зна­нии потер­пев­шим и реше­ния судов. На дан­ный момент вхо­жу в льгот­ную кате­го­рию как отец тро­их несо­вер­шен­но­лет­них детей. В област­ном Мин­строе не дают ника­кой инфор­ма­ции об оче­ред­но­сти и сро­ках предо­став­ле­ния мне жило­го поме­ще­ния вне про­блем­но­го объ­ек­та. Про­шу Вас помочь», — напи­сал Алек­сан­дру Хин­штей­ну Сер­гей Головин.

Отме­тим, что ЖК «Геор­гия Димит­ро­ва, 74А» нача­ли стро­ить еще в 2004 году. Застрой­щик — ком­па­ния «Един­ство» не име­ла раз­ре­ше­ния на стро­и­тель­ство. Через два года после нача­ла работ «Един­ство» оста­но­ви­ло стро­и­тель­ство, а в 2011 году дирек­то­ра ком­па­нии осу­ди­ли за зло­упо­треб­ле­ние полномочиями.

Депу­тат напра­вил обра­ще­ние в адрес Мини­стер­ства стро­и­тель­ства Самар­ской обла­сти с прось­бой удо­вле­тво­рить пра­ва обма­ну­то­го доль­щи­ка. В резуль­та­те уже через три меся­ца семью при­гла­си­ли за клю­ча­ми от одно­ком­нат­ной квар­ти­ры в Октябрь­ском рай­оне города.

«Выра­жа­ем огром­ную бла­го­дар­ность от всей нашей семьи и гово­рим: «Спа­си­бо» с боль­шой бук­вы за Вашу под­держ­ку в реше­нии вопро­са обес­пе­че­ния жильем обма­ну­тых доль­щи­ков. Жда­ли квар­ти­ру 17 лет, а, бла­го­да­ря Вам, полу­чи­ли в тече­ние счи­тан­ных меся­цев! За про­шед­шие годы про­бо­ва­ли обра­щать­ся в самые раз­ные инстан­ции. Но толь­ко Ваша твер­дая рука помог­ла в реше­нии жилищ­но­го вопро­са мно­гих и мно­гих доль­щи­ков», —  побла­го­да­ри­ла Алек­сандра Хин­штей­на Мария Головина.

Напом­ним, что в 2006 г. Пре­зи­ди­у­мом Ген­со­ве­та Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» была обра­зо­ва­на Рабо­чая груп­па по ока­за­нию помо­щи «обма­ну­тым доль­щи­кам», кото­рую Алек­сандр Хин­штейн воз­глав­лял на про­тя­же­нии 10 лет. За этот пери­од в резуль­та­те пред­при­ня­тых уси­лий сов­мест­но с орга­на­ми вла­сти всех уров­ней и вет­вей, чис­ло постра­дав­ших граж­дан в стране уда­лось сокра­тить прак­ти­че­ски вдвое.