Проекты Александра Хинштейна

Благодаря содействию А. Хинштейна ребята из многодетной семьи в Самаре получили сладкие подарки и приглашения на новогоднее представление

Избирательный округ

В при­ем­ную депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на обра­ти­лась мно­го­дет­ная мать Еле­на Гор­ча­ко­ва из Киров­ско­го рай­о­на Сама­ры. Остав­ша­я­ся в пери­од пан­де­мии без рабо­ты, жен­щи­на попро­си­ла пар­ла­мен­та­рия помочь с полу­че­ни­ем биле­тов для детей на ново­год­нее пред­став­ле­ние. Помощь при­шла – дети попа­ли на Елку и полу­чи­ли празд­нич­ные подарки.

«На дан­ный момент я стою на бир­же тру­да, ищу рабо­ту. Одна вос­пи­ты­ваю и обу­чаю тро­их детей, и моя семья дав­но нахо­дит­ся за чер­той бед­но­сти. Мои дети – это два сту­ден­та, и дочь школь­ни­ца: никто из них не рабо­та­ет, и денег на  празд­но­ва­ние Ново­го года у нас нет. Обра­ща­лась в центр «Семья» Киров­ско­го рай­о­на Сама­ры по пово­ду Ново­го года и подар­ков, но мне там ска­за­ли, что наша семья боль­ше не явля­ет­ся мно­го­дет­ной, так как стар­шая дочь уже совер­шен­но­лет­няя – ей испол­ни­лось 18 лет. Посо­бия на стар­ших детей  не полу­чаю три года – с тех пор как они ста­ли сту­ден­та­ми. Хочет­ся како­го-то празд­ни­ка на Новый год — не для себя, а для детей», — напи­са­ла депу­та­ту Еле­на Горчакова.

Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся в депар­та­мент куль­ту­ры и моло­деж­ной поли­ти­ки Сама­ры с прось­бой ока­зать содей­ствие в предо­став­ле­нии трех при­гла­си­тель­ных биле­тов на ново­год­нюю елку.  Вопрос решил­ся в тече­ние несколь­ких дней.

Бла­го­дар­ность мно­го­дет­ной мате­ри в твит­те­ре депу­та­ту пере­дал управ­ля­ю­щий мик­ро­рай­о­ном №4 (Киров­ский район):

«Бла­го­да­ря Алек­сан­дру Хин­штей­ну и депар­та­мен­ту куль­ту­ры Сама­ры жела­ние ребят испол­ни­лось. Дети полу­чи­ли слад­кий пода­рок и биле­ты на спек­такль. Спа­си­бо Вам  от ребят и мамы!»

«Я очень рад! Самые искрен­ние поздрав­ле­ния с насту­па­ю­щим Новым годом — и маме, и детиш­кам, и Вам!» — отве­тил депутат.