Проекты Александра Хинштейна

Благодаря содействию Александра Хинштейна в доме, где в годы ВОВ проживал композитор Д. Шостакович в Самаре, возобновили работы по ремонту систем отопления

Избирательный округ

Житель мно­го­квар­тир­но­го дома №146 по ул. Фрун­зе Ленин­ско­го рай­о­на Сама­ры Алек­сей Кри­во­па­лов обра­тил­ся к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну за помо­щью в реше­нии вопро­са завер­ше­ния капи­таль­но­го ремон­та систем отоп­ле­ния в МКД. В ито­ге рабо­ты, стар­то­вав­шие еще в 2017 году и изряд­но затя­нув­ши­е­ся, уско­ри­ли в тече­ние меся­ца: уже в авгу­сте лежа­ки и ради­а­то­ры в подъ­ез­де заяви­те­ля заме­ни­ли  полностью.

«Почти три года мы про­жи­ли в ситу­а­ции ремон­та. Отоп­ле­ние то появ­ля­лось, то про­па­да­ло вновь. Очень уста­ли от  тако­го бар­да­ка. В нашем доме в рам­ках капи­таль­но­го ремон­та долж­ны были поме­нять всю систе­му отоп­ле­ния – от лежа­ков до ради­а­то­ров. Когда я понял, что ниче­го так и не сдви­нет­ся с «мерт­вой точ­ки», решил обра­тить­ся к чело­ве­ку, кото­рый уме­ет решать вопро­сы – к Алек­сан­дру Евсе­е­ви­чу Хин­штей­ну», — рас­ска­зал Алек­сей Кривопалов.

Инте­рес­но, что имен­но в этом доме, кото­рый был постро­ен в нача­ле 1930‑х годов и был пред­на­зна­чен для семей воен­но­слу­жа­щих, в годы ВОВ про­жи­вал зна­ме­ни­тый ком­по­зи­тор Дмит­рий Шоста­ко­вич, кото­ро­го эва­ку­и­ро­ва­ли в Куй­бы­шев из Ленин­гра­да. В 2004 году на фаса­де дома в память о вели­ком ком­по­зи­то­ре появи­лась мемо­ри­аль­ная таб­лич­ка. Сама ули­ца, кото­рая ранее име­но­ва­лась Рабо­чая, полу­чи­ла свое назва­ние Д. Шостаковича.

Алек­сандр Хин­штейн обра­тил­ся в Госу­дар­ствен­ную жилищ­ную инспек­цию Самар­ской обла­сти и адми­ни­стра­цию Ленин­ско­го рай­о­на Самары.

В адми­ни­стра­ции пояс­ни­ли, что про­дол­же­ние капи­таль­но­го ремон­та на систе­ме теп­ло­снаб­же­ния про­ве­дут по окон­ча­нии ото­пи­тель­но­го сезо­на, что в ито­ге и было сделано.

Алек­сей Оле­го­вич побла­го­да­рил депутата:

«Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсе­е­вич! Огром­ное Вам спа­си­бо за реше­ние вопро­са по замене при­бо­ров отоп­ле­ния в доме №146 по ул. Фрун­зе кв. 70. Все сде­ла­но хорошо!»

«Систе­му отоп­ле­ния в нашем подъ­ез­де отре­мон­ти­ро­ва­ли пол­но­стью. Тем не менее, в сосед­них подъ­ез­дах рабо­ты все еще идут», — так­же сооб­щил самарец.

Депу­тат дер­жит ситу­а­цию на осо­бом контроле.