Проекты Александра Хинштейна

Благодаря содействию Александра Хинштейна в Самаре задержан злоумышленник, пытавшийся ворваться в центр помощи женщинам «Ты не одна»

Избирательный округ

Сего­дня, 17 фев­ра­ля, в самар­ском Цен­тре помо­щи жен­щи­нам, кото­рые ока­за­лись в слож­ной жиз­нен­ной ситу­а­ции «Ты не одна» уда­лось предот­вра­тить ЧП. После обра­ще­ния руко­вод­ства учре­жде­ния к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сан­дру Хин­штей­ну, задер­жан зло­умыш­лен­ник, кото­рый угро­жал посто­яль­цам центра.

По сло­вам сотруд­ни­ков и посто­яль­цев цен­тра, сего­дня к ним в дверь начал сту­чать неадек­ват­ный муж­чи­на, кото­рый угро­жал «пере­уби­вать всех», абсо­лют­но не реа­ги­руя на то, что ему гово­рят. В попыт­ке ворвать­ся он начал силой напи­рать на вход­ную дверь, и в ито­ге раз­бил стек­ло.  В тот вечер в Цен­тре ноче­ва­ли шесть мам и две­на­дцать детей. Жен­щи­ны дер­жа­ли дверь, а дети в ужа­се наблю­да­ли, как неадек­ват­ный муж­чи­на пыта­ет­ся попасть внутрь, тол­кая бере­мен­ных и гром­ко матерясь.

Уже через семь минут после того, как руко­во­ди­те­ли цен­тра обра­ти­лись к Алек­сан­дру Хин­штей­ну, при­е­ха­ли сотруд­ни­ки МВД и задер­жа­ли злоумышленника.

Депу­тат побла­го­да­рил поли­цей­ских за опе­ра­тив­ную реак­цию в Инста­грам.