Проекты Александра Хинштейна

Благодаря вмешательству Александра Хинштейна застрявших на курортах Египта самарцев начали вывозить на родину

Избирательный округ

В пят­ни­цу, 18 мар­та из еги­пет­ско­го горо­да Шарм-эль-Шейх вывез­ли пер­вых самар­цев. Так, толь­ко за вче­раш­ний день в област­ную сто­ли­цу отправ­ле­но 334 пас­са­жи­ра. Ситу­а­цию уда­лось сдви­нуть с мерт­вой точ­ки при актив­ном содей­ствии депу­та­та Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандра Хин­штей­на.

Напом­ним, что из-за гео­по­ли­ти­че­ских собы­тий и вызван­ной ими отме­ной авиа­рей­сов тыся­чи рос­сий­ских граж­дан не смог­ли вовре­мя вер­нуть­ся домой с отды­ха в теп­лых стра­нах – Объ­еди­нен­ных Араб­ских Эми­ра­тов (ОАЭ),  Егип­та и др.

Мно­гие жите­ли Сама­ры обра­ти­лись за помо­щью к сво­е­му депу­та­ту (158 Самар­ский изби­ра­тель­ный округ) Алек­сан­дру Хинштейну.

«Начал полу­чать обра­ще­ния из Хур­га­ды и Шарм-эль-Шей­ха. Люди не пони­ма­ют, как и когда им вер­нуть­ся домой», — сооб­щил депу­тат в сво­ем телеграм-канале.

Пар­ла­мен­та­рий свя­зал­ся с руко­вод­ством Роса­виа­ции с прось­бой, что­бы самар­цев нача­ли воз­вра­щать домой в чис­ле пер­вых. Таким обра­зом, неко­то­рые жите­ли реги­о­на вер­ну­лись на роди­ну уже сего­дня ночью. Рей­сы из Егип­та кур­си­ру­ют посто­ян­но. Напри­мер, в поне­дель­ник, 21 мар­та, в Сама­ру  уле­тят само­ле­ты из Хургады.

Напом­ним, что в пери­од пан­де­мии – в 2020 году Алек­сан­дром Хин­штей­ном и воз­глав­ля­е­мым им IT-Коми­те­том Гос­ду­мы была нала­же­на актив­ная рабо­та с Мин­циф­рой Рос­сии по воз­вра­ще­нию рос­си­ян (в первую оче­редь – жите­лей Самар­ской обла­сти), ока­зав­ших­ся за рубе­жом после закры­тия границ.

Тогда, бла­го­да­ря депу­та­ту, были орга­ни­зо­ва­ны допол­ни­тель­ные «вывоз­ные» рей­сы из Кана­ды, Индии и Таиланда.