Проекты Александра Хинштейна

Депутат Хинштейн показал пример фейка «из учебника»: Установлена личность пьяного «прокурора Подмосковья»

Государственная Дума
А.Хинштейн, фото пресс-служ­ба Hinshtein.ru

Депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн пока­зал при­мер фей­ка «из учеб­ни­ка». Он сооб­щил, что была уста­нов­ле­на реаль­ная лич­ность пья­но­го «про­ку­ро­ра Под­мос­ко­вья», кото­рый появил­ся на видео в соц­се­тях за «обмы­ва­ни­ем погон». Выяс­ни­лось, что чело­век на видео­за­пи­си на самом деле не име­ет и нико­гда не имел ника­ко­го отно­ше­ния к прокуратуре.

Депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн раз­об­ла­чил фейк о «про­ку­ро­ре Мос­ков­ской обла­сти». Об этом он рас­ска­зал на сво­ей стра­ни­це в Twitter.

Ранее в соц­се­тях рас­про­стра­ни­лось видео, на кото­ром муж­чи­на хва­ста­ет­ся, что полу­чил повы­ше­ние и теперь яко­бы зани­ма­ет долж­ность про­ку­ро­ра Под­мос­ко­вья. Пред­по­ло­жи­тель­но, на роли­ке он запе­чат­лён в нетрез­вом состо­я­нии, посколь­ку в этот момент «обмы­ва­ет погоны».

Ново­ис­пе­чён­ное «лицо пра­во­су­дия» обиль­но исполь­зу­ет нецен­зур­ные выра­же­ния, из раза в раз повто­ряя в бран­ной мане­ре, что ему теперь всё рав­но на всё про­ис­хо­дя­щее вокруг, и наме­кая, что с это­го момен­та ему боль­ше никто не указ.

Хин­штейн, одна­ко, сооб­щил, что чело­век на видео­за­пи­си не име­ет и нико­гда не имел ника­ко­го отно­ше­ния к про­ку­ра­ту­ре. Его лич­ность была уста­нов­ле­на, в дей­стви­тель­но­сти муж­чи­на рабо­та­ет юрис­кон­суль­том в одном из мос­ков­ских ООО.

Именно так выглядит фейк, — заметил Хинштейн.

Источ­ник: Дума ТВ