Проекты Александра Хинштейна

«Диктант Победы» пройдет более чем на 1,2 тыс. площадок

Новости

Дик­тант прой­дет 7 мая

МОСКВА, 29 апре­ля. /ТАСС/. «Дик­тант Побе­ды» в рам­ках акции «Еди­ной Рос­сии» мож­но будет напи­сать 7 мая более чем на 1,2 тыс. пло­ща­док. Об этом сооб­щи­ла в поне­дель­ник пресс-служ­ба партии.

«Мы завер­ши­ли при­ем заявок от реги­о­нов и сфор­ми­ро­ва­ли еди­ный спи­сок пло­ща­док. В ито­ге дик­тант прой­дет на 1233 пло­щад­ках, из кото­рых око­ло 1,2 тыс. нахо­дят­ся на тер­ри­то­рии нашей стра­ны, и еще 44 пло­щад­ки — в 23 зару­беж­ных госу­дар­ствах», — при­во­дит пресс-служ­ба сло­ва коор­ди­на­то­ра пар­тий­но­го про­ек­та «Еди­ной Рос­сии» «Исто­ри­че­ская память», депу­та­та Гос­ду­мы Алек­сандра Хинштейна.

По его сло­вам, дик­тант, в част­но­сти, состо­ит­ся в Австрии, Бол­га­рии, Вьет­на­ме, Гер­ма­нии, Изра­и­ле, Казах­стане, Китае и Турции.

В Рос­сии пло­щад­ки «Дик­тан­та Побе­ды» будут орга­ни­зо­ва­ны в адми­ни­стра­тив­ном цен­тре каж­до­го реги­о­на, горо­дах с насе­ле­ни­ем от 500 тыс. чело­век, горо­дах воин­ской сла­вы и горо­дах-геро­ях, отме­тил Хинштейн.

«По нашим под­сче­там, коли­че­ство участ­ни­ков «Дик­тан­та Побе­ды» долж­но пре­вы­сить 50 тыс. чело­век, но ника­ких гра­ниц зара­нее мы не ста­вим, пото­му что уча­стие абсо­лют­но доб­ро­воль­ное», — под­черк­нул он.

Источ­ник